↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 23
11:50
Контроль оставляю за собой.
A+ | Сброс | A-
22.01.2014, в соответствии с намеченным регламентом работы, заместитель главы администрации Дмитрий Николаев, провел первую встречу с заведующими детских садов № 6, 7, 8 и 9 г.Пикалево. (Примечание – на данный момент, оперативные совещания с руководителями учреждений дошкольного образования намечено проводить ежемесячно во 2 и 3 среды).

— Встречаться с вами, быть в курсе событий, знать, как обстоят дела и участвовать в решении проблем детских садов, считаю своим долгом, — подчеркнул Николаев — Отлично понимаю, что вопросы ведения и ответственности за организацию дошкольного образования относятся к компетенции районной власти. Однако, в настоящее время, с руководством района мы оговорили и вырабатываем механизм взаимодействия в решении проблем детских садов Пикалево. Для максимальной эффективности и сотрудничества мне необходимо понимание в чем конкретно нужна помощь или содействие, ваши предложения по их решению.
Руководители детских садов озвучили вопросы, по общему мнению, требующие решений в первую очередь.
Один из общих вопросов, касаются:
•    плохого состояния дорог и тротуаров внутри дворовых территорий, ведущих к детским садам (особенно дс №№ 6 и 9)
•    отсутствия или ненадлежащего состояния стоянок для легкового транспорта (особенно это ощущается в утренние и вечерние «часы пик»).
•    недостатком (или отсутствием) средств на благоустройство территорий, в т.ч. выпил старых деревьев.
•    трудности с вывозом мусора во время осенне-весенних субботников
Вопросы во многом схожие, все же остаются специфичными для каждого учреждения и требуют индивидуального решения.
Обсуждались и другие проблемы в работе детских садов Пикалево. В частности И.В. Борисова, заведующий дс №8, рассказала о проблеме, которую создает стоянка, для частных легковых автомобилей, устроенная непосредственно у выхода из детского сада. Работниками учреждения зафиксированы случаи парковки автомобилей, опасных для жизни детей.
Дмитрий Владимирович и заведующие детских садов обсудили возможности возобновления практики шефства над детскими садами. Договорились о координации и совместных действиях по их разрешению. Обращения заведующих, поставленные на контроль соответствующих отделов администрации будут рассмотрены в ближайшее время.
В рамках встречи, также обсуждались вопросы об активизации и воплощении в реальные дела общественных инициатив, которые могут существенно изменить качество и условия жизни пикалевцев.
Заканчивая встречу, Д.В. Николаев заверил руководителей в стремлении к открытому диалогу и оперативному решению возникающих проблем, без бюрократической переписки. Пригласил на предстоящее совещание, которое пройдет в администрации города по вопросам развития Пикалево в рамках дефицита бюджета. Дмитрий Владимирович уверен – такая задача не только необходима, а вполне решаема. Это совещание пройдет в формате диалога и выработки предложений с участием администрации, Совета депутатов, руководителей предприятий и представителей общественности Пикалево.  Ориентировочно, встреча назначена на следующую неделю 31.01.2014 года.
Руководители детских садов выразили свою готовность к участию коллективов учреждений, родительских комитетов в реализации инициатив администрации на благо города и особенно его маленьких жителей.


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: События | Просмотров: 1410 | Добавил: ELvira | Теги: Мотоблок кутаиси супер 610 инструкц, 8691190320621, http://depositfiles.com/files/jrfrb, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar