Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 18
Cеминар для руководителей участковых избирательных комиссий

17 октября на базе Бокситогорского института (филиала) АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" и колледжа Бокситогорского института (филиала) этого же института состоялся семинар для руководителей участковых избирательных комиссий Бокситогорского муниципального района. Избирательная комиссия Ленинградской области провела занятия с председателями, заместителя председателей и секретарями участковых избирательных комиссий, которые избраны сроком на пять лет.

Цель обучения: ознакомление слушателей с правовыми основами избирательного права и процесса, приобретение навыков работы участковых избирательных комиссий в период подготовки выборов, в день голосования, при подсчете голосов избирателей и установлении итогов голосования. По окончании теоретических  занятий  состоялся  "круглый стол"   "Нарушения  в день выборов. Статус наблюдателя, доверенного лица, члена УИК с правом совещательного голоса. Специфика работы УИК", который провели члены территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района совместно со специалистами аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области.

Избирательной комиссией Ленинградской области был подготовлен методический материал для участковых избирательных комиссий, в том числе и в электронном виде, который получили все председатели участковых избирательных комиссий.

Занятия с руководителями участковых избирательных комиссий будут продолжены по методическим обучающим материалам, по окончании учебы все слушатели получат сертификаты.

В этот же день, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области В.П. Журавлев встретился со студентами колледжа  Бокситогорского института (филиала) АОУ ВПО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://www.boksitogorsk.ru/news/2013-10-17/05.htm

Категория: События | Просмотров: 1084 | Добавил: ELvira | Теги: Таблетки эссливер форте инструкция, Гентамицин капли инструкция по прим, законность, Нейрофанк. | Рейтинг: 0.0/0