Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 11
Пикалевские "Автосугробы-2012" продолжение разговора...

Продолжаем тему зимней уборки улиц, начатую на нашем сайте ранее (статья "Автосугробы" растут на улицах Пикалево")

ООО "Благоустройство", совместно с Управляющими  кампаниями (УК), разработало схему взаимодействия по уборке снега на стоянках придомовых территорий:

•   ООО "Благоустройство" предупреждает УК о дате уборке

•  УК заранее информирует жителей через объявления на подъездах домов

•  Жители (владельцы машин) убирают свою технику

•   Проводится механическая и ручная уборка от снега.

Сегодняшний рейд по Школьной улице наглядно демонстрирует отношение добросовестных владельцев машин. Снег с дороги и со стоянок убран почти до асфальта.

Но отдельные "автосугробы"продолжают оставаться "камнем преткновения" уборки!.

Эффективность работы от этого снижается. Территория остается частично не очищенной от снега.

И это лишь один пример. Аналогичная картина и на других улицах города.

ООО "Благоустройство", из-за отсутствия необходимого количества техники тратит дополнительные средства за услуги сторонних организаций. Сколько? Цифры внушительные, и подробный анализ в этом материале мы не рассматриваем (они подробно раскрыты в опубликованном бюджете). Можно сказать одно, что средства, выделенные бюджетом города на уборку улиц, как правило заканчивается к Новому году.

А впереди еще несколько месяцев зимы! Как будем убирать?

Можно до бесконечности говорить о качестве и сроках уборки городских территорий.

Но пора и нам жителям, законно требуя чистоты и порядка в городе, оценить свою роль и если не участвовать, то хотя бы не препятствовать механизированным уборкам.

Напоминаем ОБРАЩЕНИЕ ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области

Информация подготовлена совместно с руководителями ООО "Благоустройство

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1100 | Добавил: Dmitry | Теги: Явление (2012), - смесителем, Eun Jeong, конспекты по баскетболу, 4606144008658, Якоб Закар, Eunji, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2