↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 4
11:41
29.11.12 состоялось очередное открытое заседание Совета депутатов МО "Город Пикалево"
A+ | Сброс | A-

29.11.12 состоялось очередное  открытое заседание Совета депутатов МО "Город Пикалево".

Тринадцать вопросов насыщенной повестки дня, в присутствии горожан, рассмотрели депутаты.

Первый вопрос  "Информация управляющих компаний (УК) о проведении текущей работы по взиманию задолженности за услуги ЖКХ" вызвал наибольший интерес и обсуждение с участием присутствующих пикалевцев, вышло за рамки темы. Руководители УК отвечали на конкретные вопросы депутатов и горожан.  Неплатежи и изменения в структуре платежей (их фактический рост и сложная система расчета) за коммунальные услуги, остаются самой актуальной темой дня.

Депутаты выразили претензии и потребовали от руководителей УК в самое ближайшее время активизировать работу с населением и в течении месяца провести разъяснительную работу, по коммунальным платежам на конкретных примерах и довести информацию до максимального числа жителей через СМИ, объявления в домах и индивидуальное общение.

Несколько вопросов этого Совета касались нормативных документов, регламентирующих деятельность органов местного самоуправления, текущей работы и бюджета МО "Город Пикалево, об этих темах были заслушаны доклады и сообщения руководителя Временной комиссии по проведению публичных слушаний по проекту Устава М.И.Рыжего,руководителей и специалистов администрации.

По результатам предварительной работы и проведенных публичных слушаний депутаты утвердили новую редакцию Устава МО Город Пикалево".

Сразу три публичных слушания назначены Советом депутатов на ближайшее время:

18.12.12

  • о проекте бюджета на 2013 год  (предварительно 13.12.12 пройдет первое чтение проекта бюджета где принимаются основные характеристики бюджета (объем доходов, расходов и дефицита(профицита).

           Заседание комиссии по бюджету и налогам, окончательное утверждение бюджета на 2013 год состоится 20.12.12 )

19.12.12

  • по изменению вида разрешенного использования земельного участка по адресу: Ленинградская область, Бокситогорский муниципальный район, Пикалевское городское поселение, г.Пикалево, Вологодское шоссе, общей площадьб 1573 кв.м; кадастровый номер 47:19:0103003:101

  • по реконструкции здания трансформаторной подстанции под гараж по адресу:Ленинградская область, Бокситогорский муниципальный район, Пикалевское городское поселение, г.Пикалево, ул.Бульварны, около дома № 5.


Приняты два решения о муниципальном имуществе:

- о внесении изменений в решение Совета депутатов МО "Город Пикалево" от 26.12.11  №76 "Об утверждении Плана приватизации арендуемого имущества ..."

- о проведении аукциона на право заключения аренды объекта нежилого фонда по адресу: г.Пикалево, ул. Советская, дом 1 (помещение бывшего магазина "Книга")

 В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством  нормативных актов МО "Город Пикалево" и урегулирования вопросов поддержки и развития предпринимательства приняты решения:

- О предоставлении организации инфраструктуры поддержки й для субъектов малого и среднего предпринимательства, субсидий для софинансирования текущей деятельности Бизнес-инкубатора.

- о внесении изменений в решение Совета депутатов от 29.07.10 №46 "О порядке расходования средств местного бюджета в целях реализации муниципальной долгосрочной целевой программы "Зазвитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Пикалево" на 2010-2012 годы"

Не менее важными были вопросы совершенствования городской инфраструктуры жизнеобеспечения. Депутаты обсудили и приняли решения о внесении изменений в решения Совета депутатов:

- от 26.05.11 №25 "Об  утверждении Положения об организации ритуальных услуг и содержания кладбища..."

- от 26.12.11 № 78 "Об утверждении Положения о газификации индивидуальных жилых домов..."


Депутаты заинтересованно обсуждали все вопросы с докладчиками. Обоюдное стремление народных избранников и администрации, сделать работу органов местного самоуправления более эффективной очевидно.

Прозрачными, объяснимыми и понятными должны быть и цифры и собственно работа.

Так рассмотрение бюджета предложено провести в форме презентации, диаграммы и графики слайдов помогут наглядно, а главное оперативно  и объективно оценить перспективы и сделать соответствующие выводы.

Решено одно из заседаний Совета провести на базе Бизнес-инкубатора, что расширит знания депутатов о предпринимательстве города.


Обсуждая общие вопросы участники Совета делились новостями о работе своих учреждений.

Глава администрации С.В.Вебер пригласил всех на выставку фотографий земляка В.Е.Загарских в центр Карла Буллы (Санкт-Петербурга) что открывается 30 ноября и будет работать до 2 января 2012 года.

Т.А.Филатова рассказала о проведении открытого мастер-класса по скандинавской ходьбе и презентации проекта МУ ТЦСОН "Шагаем навстречу здоровью", который состоится в субботу 1 декабря на спортивной площадке у бассейна.

Глава МО "Город Пикалево" В.А.Меньшикова, пригласила и официально представила присутствующим руководителя проекта "Новое Пикалево" Глеба Владимировича Тюрина,который коротко рассказал об итогах работы и последних договоренностях с руководством администрации города, достигнутых в августе этого года, по которым общее руководство проектной деятельностью в дальнейшем будет осуществлять администрация и е представители, а фонд "Вольное дело"  - обеспечивать экспертную оценку и продвижение инициатив граждан.Комментируя свое отношение к деятельности проекта на территории МО, сказала  о солидарности с задачами и целями проекта "Новое Пикалево". Валентина Александровна обратилась к депутатам с просьбой внимательно ознакомиться с проектной деятельностью и выразила стойкую уверенность в том что интересы депутатов и участников проекта схожи. Взаимная деятельность может не только быть полезна всем, но и вывести на новый уровень систему управления.

Некоторые депутаты уже имеют опыт сотрудничества с  проектом и фондом. Депутаты, директор школы № 3 Людмила Ивановна Гришкина, директор УК ЖКС Надежда Ярославовна Стронская, коротко, но убедительно рассказали о положительном опыте участия в реализации различных программ в группах "Образование" и "Красивый город".

Г.В.Тюрин предложил депутатам познакомиться с материалами проекта и обсудить совместную деятельность. Большинство выразили свою готовность.

Участие жителей города в заседаниях Совета привычная практика. Непосредственное, прямое общение носит конструктивный характер.

В этот день к депутатам напрямую обратился Н.В.Сугай с просьбой уделять больше внимания частному сектору и предложением активнее принимать участие в мероприятиях ветеранов.

Много дел у наших депутатов, не меньше идей.

Официальная информация о принятых решениях будет размещена в газете "Рабочее слово", МУ "Пикалевская центральная билиотека" и на сайте города.

Представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации Эльвира Панфилова



















Категория: События | Просмотров: 1238 | Добавил: Dmitry | Теги: Явление (2012), 4000000416944, 4606144008658, Якоб Закар, Янга, рабочие костюмы, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar