↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Август » 6
10:04
5 августа 2014 г. и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел очередной прием граждан по личным вопросам.
A+ | Сброс | A-

В этот день на приеме рассматривались 7 индивидуальных и групповых обращений граждан.

Большая часть вопросов носила личный характер – улучшение и решение жилищных вопросов, оказание помощи в лечении ребенка-инвалида, возможность трудоустройства.

Отдельные обращения, носили характер общественно-значимых проблем.

Так пенсионерка, обратилась с нареканиями по поводу частичной отмены вечерних рейсов городского автобуса и техническому состоянию остановок в конечной части маршрута №5 в сторону д. Заручевье. Посетительница высказала справедливое замечание от имени владельцев огородов в это части города – другой дороги в этом районе нет, имеющаяся разбита. Пожилые люди, много лет разрабатывали участки под посадку овощей, и сегодня многие пикалевские семьи продолжают пользоваться ими, а вырастив урожай, они вынуждены нести его в руках длительное расстояние, практически до Спрямленного шоссе. Одновременно у большинства из пользователей приобретены проездные билеты. ДВ. Николаев, согласился с замечаниями, по его мнению - отмена транспорта (даже частичная) в данной ситуации – ущемление прав потребителей и предприятие должно провести перерасчет стоимости проездного билета и компенсировать разницу, одновременно заверил, что в ближайшее время остановочные комплексы приведут в порядок и восстановят в них скамейки.

Две жалобы в адрес управляющих компаний (УК), в равной степени, касались затягивания сроков косметических ремонтов многоквартирных домов.

Дмитрий  Владимирович, поблагодарил представителей Советов домов, за активную позицию в отношении контроля за выполнением УК собственных обязательств и высказал пожелание и в будущем оставаться такими же внимательными и требовательными в решении вопросов гражданских прав.

Все заявители получили исчерпывающие комментарии или ответы на свои вопросы.

По некоторым вопросам руководитель администрации дал поручения руководителям соответствующих отделов администрации для подготовки разъяснений и ответов  на обращения граждан.

 

Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.

Следующий прием намечен на 19.08.2014

Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 40300

 

С порядком и временем приема должностных лиц администрации можно ознакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево»  в разделе «Прием граждан» http://www.pikadmin.ru/index/ispolnitelnaja/0-25

Прием проводится на основании административного регламента по исполнению муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан - http://pikadmin.ru/Documents/Postanovlenia/2011/150.rtf

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1197 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320621, Фильм Гавана, Как ублажить любимого пошаговая инс, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar