Главная » Новости » События » 2015 » Март » 6
04.03.2015 глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел очередной прием граждан по личным вопросам

В этот день на приеме рассматривались 3 индивидуальных и групповых обращений граждан из 5 предварительно обратившихся. Два обращения решены в рабочем порядке до приема Главы администрации.

Вопросы, с которыми жители Пикалево обратились к руководителю администрации касались индивидуального решения проблем.
На приеме присутствовала юрисконсульт администрации МО «Город Пикалево» Светлана Иванова, которая, при необходимости прокомментировала вопросы с точки зрения закона и правоприменительной практики их решения.
 Одна из жительниц обратилась с просьбой о выделении участка земли под огород и получила письменное разъяснение о существующей практике и дано объяснение алгоритма действий. Одновременно, гражданка обратилась с просьбой о благоустройстве территории прилегающей к её земельному участку и сносе старых гаражей на границе участка. Д.В. Николаев дал поручение начальнику отдела ЖКХТиК о подготовке предложений по данной теме с перечнем необходимых работ и затрат.

Группа жителей домов №№ 4,5 и7 в 3 микрорайоне, находящихся в собственности ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» ходатайствовала перед Главой администрации о содействии в решении конфликтной ситуации, которая сложилась между арендаторами и собственниками жилья и в частности о несогласии с предложением собственника жилья о кратком сроке (три месяца) действия договора аренды. Для решения проблемы Дмитрий Владимирович настоятельно рекомендовал использовать правовые механизмы и прежде всего в ведении официальной переписки с представителями собственника и заверил, что администрация МО «Город Пикалево» приложит все усилия для решения конфликта.
 Представители дома по ул. Заводская д.14 пришли на прием повторно. Жильцы не согласны с тем, что дом не признан ветхим и непригодным для проживания. Предложенный ранее вариант о включении в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в настоящее время не устраивает жильцов и они требуют переселения. По информации Главы администрации предложения в Правительство Ленинградской области  в Программу «Переселение граждан из аварийного и непригодного для проживания жилищного фонда…» администрацией направлена заявка для расселения 4 домов площадью 1934 квадратных метра, на основании существовавших на момент подачи заявки документов. Т.к. дом не был признан непригодным ля проживания он не попал в заявку. Т.к. ранее собственники жилья соглашались с проведением капитального ремонта, а теперь настаивают на переселении, им предложено быть последовательными в действиях и выполнять все необходимые действия в решении вопроса.

С порядком и временем приема должностных лиц администрации можно ознакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево»  в разделе «Прием граждан» http://www.pikadmin.ru/index/ispolnitelnaja/0-25
 Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.
 Следующий прием намечен на 17.03.2015

Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 40300
 Прием проводится на основании административного регламента по исполнению муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан - http://pikadmin.ru/Documents/Postanovlenia/2011/150.rtf

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации