↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 6
10:35
4 июня 2013 года глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер провёл очередной приём населения по личным вопросам.
A+ | Сброс | A-

4 июня 2013 года глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер провёл очередной приём населения по личным вопросам. На приеме присутствовала юрисконсульт администрации Светлана Иванова.

В этот день к главе обратились три человека.

По частному вопросу соблюдения правил общежития в коммунальной квартире обратилась одна из жительниц Пикалево. В ходе беседы Сергей Вячеславович и Светлана Васильевна дали исчерпывающие разъяснения и рекомендации по решению внутреннего семейного конфликта.

Другие обращения граждан касались общественных и предпринимательских инициатив.

Так активисты клуба цветоводов г. Пикалево рассказали о новой общественной инициативе – желании и готовности провести городской конкурс «Цветы вокруг нас». На прием они пришли не с пустыми руками, а принесли проект Положения о конкурсе и подробно информировали о деталях и предварительной работе, которую провели инициаторы конкурса и предложили администрации поддержать конкурс организационной и финансовой помощью. Организаторы предложили провести конкурс до 1 октября 2013 года по пяти номинациям – «Лучший цветник или садовая композиция», " Лучше роз могут быть только розы ...", " Самый юный цветовод ", " Цветочный фейерверк в окне и на балконе ", " Оригинальная идея в саду " без ограничения возраста участников.

Глава администрации выразил позитивную оценку замечательной идее пикалевских ценителей и любителей природной красоты, дал поручение отделу ЖКХиТ и юрисконсульту администрации, оказать содействие в доработке Положения и проведении конкурса. Комментируя данное обращение, Сергей Вячеславович поблагодарил  инициаторов за предложение и отметил, что оно особо актуально именно сейчас, в начальный период подготовки серии мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею Пикалево, и выразил надежду, что проведение первого городского конкурса в 2013 году, возможно, станет частью нового, постоянного проекта по благоустройству города. После знакомства с основными критериями, предложил добавить еще одну номинацию по освоению «придомовой (дворовой) территории», пусть небольшой его части, участка и организовать фотовыставку по итогам конкурса. Одновременно рассказал, что в настоящий момент администрация, Совет депутатов, управляющие компании и ООО «Благоустройство» совместными усилиями выстраивают механизм оперативного реагирования на обращения граждан по благоустройству и облагораживанию территории Пикалево и подобные инициативы пикалевцев обязательно будут поддержаны впредь. Сергей Вячеславович одобрил предложение инициаторов о награждении победителей конкурса на праздновании Дня города, заверил: «Город должен знать, видеть и оценивать примеры трудолюбия и позитивных инициатив. Положительный опыт вдохновляет людей на новые идеи.»

Информационное сопровождение конкурса будет проводиться на нашем сайте и других интернет-ресурсах МО «Город Пикалево», газете «Рабочее слово», Пикалевским кабельным телевидением.

Для информации:

Клуб цветоводов г.Пикалево существует не первый год. Надо сказать, что это дружное и достаточно большое общественное объединение. Его главный девиз «Мы группа для тех, кто любит и умеет выращивать цветы! А те, кто не умеют - приходите, научим!». Открытые, общительные, трудолюбивые и во многом профессиональные пикалевские цветоводы широко известны своими достижениями далеко за пределами района. Они частые участники областного конкурса «Ветеранское подворье», который и подтолкнул к идее собственного городского проекта, с целью расширения возрастных рамок участников. Встречи в клубе, мастер-классы, совместные покупки посадочного материала, посещение выставок, консультации специалистов и обмен бесценным личным опытом продолжаются круглогодично. О своих планах, интересах, достижениях, они постоянно информируют на страницах своей группы В контакте – http://vk.com/club35489433 и http://vk.com/flowering_town

Это настоящее сообщество волонтеров, желающих жить в цветущем городе - и создающих его своими силами. Свою позицию пикалевские любители цветов формулируют так:

«Мы считаем важным понимание, что красота нашего двора и города в наших руках, что мы сами можем и должны заботиться об этом.

Также мы считаем важным, украшая город цветами, помнить и знать об архитектурных стилях, эстетике и гармонии цветника и окружающего пространства.

Мы готовы делиться своими знаниями, а также помочь практически.»


Следующий вопрос, с которым к главе администрации обратились два начинающих предпринимателя, касался аренды муниципального имущества  с целью использования их в рекламных целях. По мнению обратившихся, рекламные площадки, расположенные в публичных местах необходимы, а современные рекламные технологии настолько разнообразны, возможности их использования практически безграничны, а в нашем городе они пока не применяются.

Одновременно арендная форма взаимоотношений помогает решать вопросы сохранности конструкций остановок и благоустройства прилегающих территорий и пополнить городской бюджет.

Недостатки цивилизованных рекламных площадей, порой  небрежное отношение рекламодателей к имеющимся местам размещения объявлений – конечно не главная проблема в городе. Но то, что уличная реклама во многом лицо города – неоспоримый факт.

Администрация города заинтересована в подобных перспективных проектах, имеющих несколько составляющих (развитие бизнеса, малых архитектурных форм, социальная реклама), поэтому в своих комментариях Сергей Вячеславович, задав вопросы предпринимателям о технологии и имеющихся ресурсах, разъяснил правовой механизм реализации этой бизнес-идеи.


Следующий приём населения назначен на 18 июня 2013 года.


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

05.06.2013


Категория: События | Просмотров: 1419 | Добавил: ELvira | Теги: 223 фз пошаговая инструкция, 4607145385434, Должностная инструкция вожатого в ш, Тридерм инструкция по применению ан, 4640007233085, Фуфанон супер инструкция по примене | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar