↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 19
14:55
18.03.2014 важные общественно-значимые темы на приеме по личным вопросам обсуждались пикалевцами и руководителями городской администрации.
A+ | Сброс | A-

18 марта 2014 года Дмитрий Николаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. На приеме присутствовала заместитель главы администрации Е.Е. Соловьева.

Надо отметить, что из четырех, лишь одно обращение носило частный характер и касалось оплаты коммунальных платежей в части капитального ремонта.

Как отметили руководители администрации - остальные вопросы можно назвать общественно-значимыми и это не может не радовать.

В частности Ю.Н. Бажулин, председатель Совета дома (Металлургов 23) обратился с просьбой о содействии и консультации специалистов администрации в вопросах ведения документации Совета и составлении актов осмотра общедомовых помещений.

В диалоге, Д.В. Николаев отметил, что такое неравнодушное отношение со стороны общественности поможет изменить сложившуюся практику взаимоотношений между УК, жильцами и администрацией.  Постоянный контроль со стороны собственников – один из способов в разрешении конфликтных ситуаций. Полная, объективная и своевременная информация должна быть доступной, услуги – качественными. Положительно  оценивая ответственность и инициативу председателя, Дмитрий Владимирович выразил готовность, на первом этапе работы недавно созданного Совета, лично участвовать в решении вопросов, которые возникают у жильцов этого дома. 

Жительница Пикалево, обеспокоенная спиливанием тополей по ул.Школьная, Труда и сквере ДК, высказала недовольство и сомнения по сохранению и восстановлению «зеленых легких» города. Дмитрий Владимирович и Екатерина Анатольевна объяснили, что основной причиной спиливания тополей является их возраст и потенциальная опасность обрушений, одновременно о том, что корневая система старых посадок частично разрушает тротуары, водопроводные, канализационные и ливневые системы. Для ремонта и восстановления инженерных сетей и дорожного покрытия необходимо менять старые посадки на новые. Одновременно информировали о существующих планах по реконструкции скверов ДК и колледжа , которое начнется в ближайшее время. Так в сквере ДК планируется доработка и дальнейшее благоустройство детского игрового комплекса, новые газоны и посадка декоративных ясеней и кленов. В сквере колледжа весной, силами студентов будут высажены скандинавские рябины. В обсуждении, стороны затронули тему проведения субботников и участия горожан в благоустройстве территорий.

В этот день на прием обратились недавно избранные, новые руководители садоводства «Металлург 1» с целью обсудить вопрос окончания ремонта участка дороги при въезде в садоводство. Руководители администрации подробно информировали о подготовительных работах и заверили, что в ближайшее время будет проведена досыпка и укрепление откосов. Стороны обсудили различные варианты предстоящих ремонтных работ и договорились о совместных действиях.

Напоминаем, что Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.

Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 403-00

С порядком и временем приема должностных лиц администрации можно ознакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево»  в разделе «Прием граждан» - Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан - http://pikadmin.ru/Documents/Postanovlenia/2011/150.rtf

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации


Категория: События | Просмотров: 1243 | Добавил: ELvira | Теги: Фильм Гавана, Самсунг 5610 инструкция по применен, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar