↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 16
14:08
16 июня День медицинского работника. Поздравления.
A+ | Сброс | A-
 Уважаемые работники и ветераны здравоохранения
Бокситогорского района!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Медицина - это сложнейшая система, главной составляющей частью которой являются люди - врачи, медсестры, санитарки, управленцы и еще десятки специалистов, стоящих на страже здоровья. Начиная с рождения, вы сопровождаете человека на протяжении всей жизни до преклонного возраста.

Недаром в народе говорят, что половина успеха в лечении зависит от доброжелательного отношения медицинских работников к своим пациентам. Работников здравоохранения нашего района отличают высочайший профессионализм, ответственность и самоотдача.

Примите искреннюю благодарность за ваш благородный труд, за верность клятве Гиппократа. Будьте сами здоровы и счастливы! Пусть в ваших семьях всегда царит мир достаток и благополучие!

Глава Бокситогорского муниципального района В.И. Тихонов
 Глава администрации Бокситогорского муниципального районаС.Ф. Мухин
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин

 


Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах. 


















































 Накануне вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов поздравил работников сферы здравоохранения с их профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

 На торжественном мероприятии, посвященном празднику, лучших представителей медицинского сообщества поздравили вице-губернатор Николай Емельянов и председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе:

– Самая гуманная профессия – лечить, сохранять жизнь людям. У нас с вами сложная специальность, трудные будние дни, но, благодаря усилиям врачей, жители Ленинградской области обеспечены качественным и эффективным медицинским обслуживанием. Особенные слова благодарности мы произносим в адрес наших учителей-ветеранов, сестер и врачей, которые работают в системе областного здравоохранения по несколько десятков лет, которые собственным примером воспитали не одно поколение профессиональных медиков. Сегодня продолжается реформа здравоохранения. Перемены очень непростые – касающиеся руководителей учреждений, врачей, среднего и младшего медицинского персонала и, конечно же, всех жителей Ленинградской области. Но мы уверены, что нам удастся эффективно завершить реформу и все перемены пойдут на пользу областной системе здравоохранения. От имени губернатора и правительства Ленинградской области мы желаем вам здоровья, благополучия, удачи и, конечно же, успехов в вашем нелегком труде!

 Лучшие медицинские работники 47 региона получили не только теплые поздравления, но и высокие награды: почетные грамоты, благодарности и ценные призы от губернатора Ленинградской области, комитета по здравоохранению, областного Законодательного собрания и организации профсоюза работников здравоохранения России.

 На сегодняшний день в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Ленинградской области трудятся почти 5 тысяч врачей и 11 с половиной тысяч средних медицинских работников.

 Напомним, средний показатель укомплектованности врачами в муниципальных лечебных учреждениях составляет 64%. Поэтому сейчас правительство Ленинградской области предпринимает меры по привлечению и закреплению молодых специалистов на местах. Так, 345 тысяч рублей единовременно выплачивается медицинским работникам в возрасте до 35 лет, поступившим в 2013 году после окончания медучилища на работу в сельское медучреждение. 

Установлены и ежегодные выплаты в размере 120 тысяч рублей для врачей дефицитных специальностей: врачей-анестезиологов-реаниматологов, врачей-неонатологов, врачей-психиатров, врачей-фтизиатров. Также правительство Ленинградской области установило новые выплаты выпускникам медицинских высших и средних учебных заведений, поступающим на работу в государственное или муниципальное учреждение здравоохранения 47 региона, - по 30 и 15 тысяч рублей соответственно.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области 
























Категория: События | Просмотров: 1996 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция по сборке выдвижных ящик, Должностная инструкция активного ме, Amethystium, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar