Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 16
15 апреля 2014 года и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел прием граждан по личным вопросам.

Для решения  отдельных вопросов граждан (об обеспечении служебным жильем, предоставлении места под строительство дома для многодетной семьи), руководителю администрации необходимо время, для получения разъяснений руководителей и специалистов соответствующих отделов администрации. Дмитрий Николаев, заверил  обратившихся в том. что после получения  комментариев сможет принять окончательные решения, постарается максимально помочь жителям Пикалево в решении личных проблем.

В числе обратившихся в этот день, вновь были руководители садоводства «Металлург -1». На приеме обсуждались вопросы окончания ремонта участка дороги в садоводство. В ходе беседы, отдельные вопросы ремонта (дополнительное укрепление дороги песчано-гравийной смесью) были решены, благодаря спонсорскому участию ПМК 22  (директор Клюквин А.А.)

К руководителю администрации МО «Город Пикалево» обратились активисты группы помощи беспризорным животным с просьбой о содействии в решении проблемы создания стационара для передержки бездомных кошек после стерилизации (кастрации). Инициаторы, хорошо знают проблему и в частности рассказали о численности, местах скопления, особенностях работы волонтерской группы и о том, как решают эту проблем в других городах. И по мере сил, они стараются решать её, привлекают сторонников и помощников, стерилизуют (кастрируют) подкармливают и находят новых хозяев для наших меньших братьев. Таким образом, уменьшают популяции дичающих животных. По их информации, работники пикалевской спецслужбы, готовы оказать содействие в решении проблемы. По мнению инициаторов, решению проблемы, во многом может помочь стационар, который можно создать, если сделать пристройку к имеющейся ветлечебнице.

Дмитрий Владимирович, будучи владельцем собаки и охотником, поддержал начинания волонтеров и предложил им объединиться с работниками ветлечебницы города в инициативную группу,  чтобы общими усилиями решать проблему, привлекать специалистов. Также, .Дмитрий Владимирович, разъяснил механизм планирования и строительства сооружений в черте города и рассказал  посетителям о планах создания своеобразного межрайонного ветеринарного центра, который планируется создать в соседнем Тихвине. По его информации, этот центр должен будет заниматься отловом и стерилизацией бездомных животных. Обсуждая тему, стороны пришли к общему решению и составили проект письма в адрес руководителей территориальной ветеринарной службы о строительстве стационара в Пикалево. Данный вопрос Д.В. Николаев поставил на контроль и после получения ответа опубликует его на своем блоге, где эта тема обсуждалась неоднократно.

Вопросы граждан, поступившие в ходе личной встречи Дмитрий Николаев взял под свой личный контроль.

Напоминаем, что Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.

Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 403-00

Эльвира Панфилова, представитель администрации по информации

Категория: События | Просмотров: 1194 | Добавил: ELvira | Теги: Фильм Гавана, Парацетамол свечи инструкция по при, Должностная инструкция секретаря ре | Рейтинг: 0.0/0