Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 16
10.04.2014 Глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин встретился с профсоюзами учреждений образования

10 апреля 2014 года состоялась встреча профсоюзного актива работников образования Бокситогорского района Ленинградской области с главой администрации Бокситогорского муниципального района Мухиным С.Ф. и заместителем директора муниципального казенного учреждения "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания учреждений образования Бокситогорского района" Алексеевой  И.А. по вопросам заработной платы и другим проблемам образования.
В начале встречи глава администрации Мухин С.Ф. озвучил в своем выступлении вопросы развития материально-технической базы образовательных учреждений (строительство детского сада в г. Бокситогорске на 220 мест и строительство новой школы в г. Пикалево на 600 мест, ремонт спортивных залов) и другие вопросы. Особенно остро и подробно обсуждались вопросы низкой заработной платы в дошкольных образовательных учреждениях вспомогательного персонала.
На протяжении 3-х часов профсоюзные лидеры активно озвучивали вопросы по проблемам, которые их волнуют на сегодняшний день.
На совместном совещании было вынесено единогласно решение обратиться в Территориальную организацию профсоюза работников образования и науки РФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области с ходатайством о вступлении Теркома в переговоры с Правительством Ленинградской области, Комитетом образования Ленинградской области по вопросу повышения межуровневых  коэффициентов для этих категорий работников.
Глава района Мухин С.Ф. многие озвученные вопросы взял под свой личный контроль, и дал поручение провести ряд проверок в образовательных учреждениях по вопросам заработной платы. В дальнейшем такие встречи запланировано проводить ежеквартально.

Елена Софьина

По дополнительной информации о встрече с официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/993/

...

Подробно обсуждены вопросы оплаты труда работников системы образования. Глава администрации заверил представителей профсоюзных организаций, что в связи с увеличением расчетной величины с 01 апреля текущего года до 7300 рублей и 01 сентября до 7450 рублей увеличатся не только должностные оклады работников, но и стимулирующие выплаты. Средства на эти цели предусмотрены в муниципальном бюджете.

В дальнейшем такие встречи планируется проводить ежеквартально.

Категория: События | Просмотров: 1407 | Добавил: ELvira | Теги: Терафлекс мазь инструкция по примен, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0