Главная » Новости » События » 2014 » Май » 21
«В некотором царстве, в некотором государстве». Отчетное выступление цирковой студии пикалёвского ДК

Пришло время весны, а значит время представлений отчетов тому, чему научились наши дети в 2014 г. Образцовый самодеятельный коллектив цирковая гимнастическая студия «Радуга»  Дворца Культуры города Пикалево  вынесла на суд своих зрителей 14 мая  цирковое  сказочное представление  под названием  «В некотором царстве, в некотором  государстве».

В представлении участвовали воспитанники образцовых самодеятельных коллективов : цирковых студий «Радуга» города Пикалево и «Юность» города Бокситогорска, участники детского эстрадного вокального ансамбля «Новый день» и  хореографического ансамбля «Надежда» , а также  участник молодежной общественной организации «МАРС» Иван Лебедь.

В двухчасовой программе зрители увидели много замечательных номеров с участием  студийцев.  В показанных ребятами номерах было немало сильных, по-настоящему на профессиональном уровне исполненных трюков, и самое ценное в том, что каждое выступление отличалось индивидуальностью, особой техничностью, подачей,  а  еще – артистизмом и вдохновением.

В  2002  году в ДК  города  Пикалево был создан коллектив -  цирковая  гимнастическая студия  «Радуга» .  Год за годом студия расширялась,

много  мальчишек и девчонок прошли её школу и  соприкоснулись с волшебным и удивительным миром циркового искусства. Сегодня цирковая студия «Радуга » — это творческий коллектив, объединивший детей и молодежь в возрасте от 4 до 18 лет.

Коллектив является постоянным участником практически всех городских массовых мероприятий. Их всегда рады принять в детских садах, школах, организациях и предприятиях города.

Основателем  циркового искусства в советское время в  ДК г.Пикалево  был Анатолий Макарович  Загорулько . Вся работа держалась на энтузиазме и инициативе руководителя  и его учеников. Ведь людям, не влюбленным в свое дело, не обладающим педагогическим даром трудно было бы добиться чего-либо.   Цирковая студия добилась всеобщего признания, благодаря  настоящим энтузиастам - руководителям этого коллектива :  режиссеру  - Горюновой Галине Николаевне  и  Загорулько Анатолию Макаровичу.   Галина Николаевна сама в прошлом воспитанница  Анатолия Макаровича , она с  детских  лет занималась в  ДК цирковым искусством и свободно владеет элементами цирковых жанров.

Прошло время и  чудесной сказкой зажглась в ДК  г.Пикалево  цирковая гимнастическая студия «Радуга»  по  инициативе  Галины Николаевны Горюновой  , талантливого организатора и требовательного  педагога. Благодаря умелому применению методик преподавания основ мастерства  она   добивается высоких результатов подготовки своих воспитанников.

12 лет, за это время не одно поколение маленьких  пикалевцев освоило такие цирковые жанры как акробатика, жонглирование, эквилибр, каучук... Освоив цирковые трюки, воспитанники студии, под руководством  Галины Николаевны Горюновой создают яркие и живые номера, вызывающие восторг и любовь зрителей.

Четкое исполнение каждого  номера, детская непосредственность – всё это вызывает  живую реакцию зрителей. Номер Татьяны Епишкиной и Юлии Прокофьевой – «Воздушное кольцо» был отмечен зрителями  и мастерским исполнением, и режиссерской выдумкой. Громкими аплодисментами сопровождался номер  с хула-хупами «Танго» , который исполнила Екатерина Молчанова. В таком же эмоциональном ключе был построен номер со скакалками в исполнении  озорных девчонок, а веселый  групповой номер «Мишки » в исполнении самых маленьких участников коллектива стал искрящимся, полным радости жизни мини-спектаклем, в котором  они  смогли  показать свои способности  в гимнастическом виде  циркового искусства.

– Это было настоящее профессиональное представление протяженностью  в два часа – не скрывает своих эмоций  директор ДК Татьяна Викторовна Сальникова . – Конечно, любительская цирковая студия , созданная на базе Дворца Культуры, не может  себе позволить сложного реквизита, роскошных костюмов и прочих элементов современного шоу,  но мастерство юных артистов, их желание удивить всегда восхищает. Несомненно, всех зрителей покорили  виртуозные, полные искрящимся задором и изяществом выступления воспитанников цирковой  студии .   Выступления детей покоряют своей искренностью. И, главное то , что они понимают, что цирк – это сложное искусство. Здесь невозможно сыграть под фонограмму, всё происходит на глазах у зрителей. И это – настоящее чудо!

Ирина Репичева, Дворец культуры

Отзывы зрителей

Семья Веселовых:

«Очень понравилось  представление ! Все артисты замечательные!!! Обидно только, что многие зрители жалели заслуженных аплодисментов! Ходили всей семьей, по- полной зарядились положительными эмоциями.

Удачи и процветания Вашему  коллективу! Радуйте и удивляйте зрителя, а мы будем ждать вас с новыми захватывающим номерами!»

Мама Аня и дочь Катя:

«Все очень понравилось, попали  как будто в сказочный мир, каждый номер по- своему запомнился, остались приятные воспоминания!»

Семья Еремеевых:

«Сегодня всей семей, а это я, муж и двое детей (6 лет и 3 года) сходили на представление!! Эмоций получили кучу!! Детки  очень рады!! Но и  мы взрослые  тоже   счастливы, не зря время провели!!»

Семья  Ивановых:

«Супер!!!! Получили  массу положительных эмоций!!! Спасибо огромное!!!! Так держать!!!»

Фотографии увелииваются кликом

Категория: События | Просмотров: 1446 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция слесарь монт, Венолайф таблетки инструкция по при, Автосигнализации scher khan magicar, (1939) | Рейтинг: 0.0/0