↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 8
22:16
Золотые свадьбы Пикалёво 2012 года - 17 ноября 2012 года!
A+ | Сброс | A-

Жизнь прожить - не поле перейти…

Года летят, как птицы, вереницей,

И кажется, вся жизнь как миг.

Морщинок паутинка покрывает лица,

Но тайны бесконечности любви,

Никто и не постиг!


Такой эпиграф выбрали организаторы для традиционного чествования семейных пар Пикалёво, отмечающих в 2012 году золотой юбилей.
Каждую осень, с 1999 года, во Дворце культуры г. Пикалево  отмечается   большой праздник, праздник Любви, Преданности, Мудрости – праздник «Золотая свадьба».




Золотая свадьба» – это  редкое событие, которое выходит далеко за рамки семейного торжества. И по доброй традиции город чествует тех, кто вместе уже полвека, удивительных, замечательных и счастливых людей.

История каждой пары заслуживает долгого отдельного рассказа.  По – разному складываются  судьбы юбиляров.

17 ноября Дворец Культуры  г.Пикалево приглашает семейные пары, которые в этом году отмечают 50-летие совместной жизни,  на городской праздник «Золотая свадьба».

Главными организаторами являются :

•    Администрация МО «Город Пикалево» Бокситогорского района ;

•    Муниципальное учреждение культуры  « Дворец культуры г. Пикалёво».

Разделить радость и поздравить юбиляров приходят родственники и друзья, а также представители  администрации  и учреждений города.

Особую яркость и зрелищность  празднику    придают выступления    творческих коллективов  художественной самодеятельности города.

В 2012 году в городе  Пикалево -  38 пар  «золотых» юбиляров и 4 пары – «бриллиантовые» .

В  празднике планируют принять участие 30 семей.

Праздник «Золотая свадьба» -  большое и радостное событие, которое позволяет почувствовать единство  и сплоченность семьи, сложившиеся в ней традиции.

Надо сказать, что инициатором первого такого городского праздника, и постоянной движущей силой в его организации все эти годы была и остается директор Дворца Культуры Татьяна Викторовна Сальниковой. Человек неуёмной энергии и оптимизма, любящая жена, мама, бабушка и верная подруга, большую часть души вкладывает она в этот праздник, как и весь коллектив Дворца Культуры. В городском Совете ветеранов   ведут активную работу, оказывая посильную помощь ветеранам: Г.С. Гринина, Р.Д. Кузнецова, Н.В. Васильева.

Пожелаем удачи всем кто занят в его подготовке и пикалевским золотым парам, которые вместе отметят свой юбилей во Дворце Культуры 17 ноября 2012 года.

Вот лишь несколько комментариев об участниках этого года:

Многие - активные и жизнерадостные  люди,  о которых хочется рассказать подробнее, так как их  деятельность  разнообразна и  интересна.
Большая часть семей являются прекрасными огородниками и садоводами, с большим энтузиазмом  трудятся они  на своих приусадебных участках.

 Радует  горожан своими творческими  работами   участница народного самодеятельного коллектива    мастерской «Ручная художественная вышивка»и  народного самодеятельного коллектива  «Изопласт»(ДК)  -  В.В. Туманова. Она   стремится в своих работах сохранить традиции и обычаи русского народа.
Постоянная участница городских и районных соревнований по лыжам и шашкам среди ветеранов – участница клуба «Русские шашки» (ДК) В.П. Можаева,  человек увлеченный туризмом и спортом. Очень любит лес  и ,  несмотря на погоду, ходит в  туристические походы с ветеранами.
Многие годы  посвящает  любимому занятию – пению – участница  народного самодеятельного коллектива хора  ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ДК Г.А. Герасименко, человек молодой сердцем и душой.
Уважаемый человек, труженик, «Почетный металлург», один из старейших участников городского шахматного клуба «Ладья» (ДК)  - В.П. Бойцев.

Эти замечательные люди   силой энтузиазма и  любовью к жизни, постоянно доказывают, что для человека энергичного, бодрого и полного сил , нет времени  грустить и скучать.
Праздник «Золотая свадьба» позволяет почувствовать единство  и сплоченность семьи, сложившиеся в ней традиции.

Для всех нас - это отличный повод еще раз задуматься об основных ценностях и жизненных принципах, бережном отношении к людям.

Отличную традицию хранит наш город.

Если у Вас есть вопросы или предложения  к организаторам контактный телефон режиссера праздника   8-81366-43112 Антропова Тамара Михайловна

Информация подготовлена по материалам специалиста по связям с общественностью МУК "Дворец Культуры г.Пикалёво" Ирины Репичевой

Представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации
Эльвира Панфилова


Фото Кирилла Никитина из архива ДК .

Золотая свадьба Пикалево 2011 года


















































































































































































































Категория: События | Просмотров: 1853 | Добавил: Dmitry | Теги: 4640007233061, 4606144008658, Оргконсультирование, дать об, 8435328103683, (1939), 8435328150786 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar