Главная » Новости » События » 2015 » Февраль » 19
Школьники Бокситогорского района на "Робофест-2015"

11-13 февраля в Москве состоялся VII Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль "Робофест-2015". В соревнованиях принимали участие около 3000 школьников и студентов в составе 700 команд. Участники приехали на "РобоФест-2015" из 52 регионов России - 117 городов, из трех стран мира: Белоруссии, Казахстана и Румынии.

Соревнования впервые прошли по 33 дисциплинам. Успешное участие в VII Всероссийском робототехническом фестивале "РобоФест 2015" показало достаточно высокий уровень подготовленности обучающихся Бокситогорского района в области образовательной робототехники.

Педагоги Бокситогорского района уже не первый раз судили соревнования столь высокого уровня.

Бокситогорский муниципальный район на фестивале представляли 14 обучающихся. Из них две команды "РобоПик" и "Бронтозябры-2007" показали прекрасные результаты.

Правила игры в каждом сезоне новые. Не стал исключением и нынешний год. Ребята, занимающиеся по направлению FTC, не первый раз покоряли эту вершину. Сначала они получили необходимый опыт в этих соревнованиях, в следующем году они были уже в десятке лучших. А в этом году, несмотря на все трудности при подготовке к соревнованиям, они смогли одержать победу в направлении FIRST Tech Challenge в номинации "Игра (3 команды в альянсе)". Казаков Дмитрий, Волков Кирилл, Южанин Михаил в составе команды "Бронтозябры-2007" награждены дипломами участника АЛЬЯНСА-ПОБЕДИТЕЛЯ (руководитель: Воронова Нина Александровна).

Не менее сложной и трудоёмкой была подготовка к "РобоФесту" и второй команды. Благодаря помощи неравнодушных родителей: Токаревой Ольги Геннадьевны, Ксенофонтовой Натальи Николаевны, талантливого наставника Казаковой Марины Викторовны и желанию ребят команда "РобоПик" в составе Орехова Ильи, Токарева Даниила, Червякова Михаила и Чапаева Евгения завоевала победу в направлении FIRST LEGO League в номинации "За самый продуманный подход".

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/3148/

Категория: События | Просмотров: 1081 | Добавил: ELvira | Теги: mheart ru, нуэр, 3607349723873, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0