↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 27
11:05
12-16.11.12 МОСТ ДРУЖБЫ. В Пикалево прошел Единый родительский день
A+ | Сброс | A-

     В период с 12 по 16 ноября 2012 г. в  соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области  на территории Ленинградской области проводился Единый родительский день на тему «МОСТ дружбы» . Основная цель мероприятий - воспитание в подростках потребности и готовности соблюдения законов, нормального общения с людьми независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения. Основными площадками для проведения Единого родительского дня  в г. Пикалево были определены образовательные учреждения.  Во всех школах  проведены мероприятия по данной тематике с привлечением представителей субъектов системы профилактики и учреждений  города :  инспекторов по делам несовершеннолетних ОДН   ОУУП и ПДН ОМВД России по Бокситогорскому району, членов КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево» ,  методистов отдела по работе с молодежью Дворца Культуры, специалистов МАУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» г.Пикалево, работников библиотек города и школ, сотрудников Дома детского творчества,     школьных психологов .

    Во  всех школах и педагогическом колледже проведены родительские собрания.  В «СОШ №4» г.Пикалево  оно прошло в необычной форме -  в форме квест-игры.  К ее проведению  были привлечены специалисты КДН и ЗП, детской библиотеки, ТЦСОН , ДДТ и работников школы. Участникам  игры было предложено пройти пять станций, на которых предоставлялась теоретическая информация и практические задания. Директор школы Базарова М.И. провела для родителей экскурсию по школе и познакомила их с информационными стендами в рекреациях и библиотеке на заданную тему. Итогом Единого родительского дня стало общее обсуждение игры в актовом зале школы и выполнение интерактивного задания «Мои впечатления».

В школах проведены Единые классные часы на заданную тему, оформлены информационные стенды, выставки по пропаганде этнокультурной толерантности в молодежной среде и правам ребенка, в школьных библиотеках организованы книжные выставки, в СОШ№3 прошли библиотечные классные часы «О равнодушии и жестокости, доброте и душевной щедрости»,  литературный диспут «Разноцветное мышление» ,  литературный брейн-ринг «О дружбе, доброте, отзывчивости», организована выставка-вернисаж  «Рисуем дружбу». Проведены  психолого-педагогические консультирования родителей и детей,  беседы с инспекторами ОДН. Подготовлены и распространены памятки для родителей с рекомендациями по вопросам воспитания детей. В СОШ№4 подготовлен к публикации номер школьной газеты «Улица молодежи» с информацией о проведении Единого родительского дня.

 Согласно графика КДН и ЗП  было организовано проведение рейда в ночное время по проверке мест концентрации подростков,   различных заведений города. В рейде приняли участие сотрудники полиции и педагоги СОШ№2.  По результатам рейда сотрудниками полиции один продавец привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ  за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, к административной ответственности  по ст. 2.9 ч.1 ОЗ «Об административных правонарушениях» привлечен один родитель и  один индивидуальный предприниматель за допущение нахождения несовершеннолетнего в ночное время  в  общественном месте  без сопровождения родителей. .

 В Доме Детского творчества  прошел районный конкурс «Семья-источник вдохновения», целями  которого являлись раскрытие творческого потенциала семьи, повышение ее авторитета, формирование у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье, сохранение и развитие лучших семейных традиций.


Ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево» В.Н. Покровкина.

фото с официального сайта МБОУ СОШ № 4


Категория: События | Просмотров: 1362 | Добавил: Dmitry | Теги: рынок PLM, Un Show Păcătos 4 noiembrie 2014, Un Show Păcătos 4 septembrie 2014, un show pacatos 4.02.2014, Un Show Pacatos 4.03.2014, Un Show Păcătos 4.06.2014, 4606144008658, 3607349723873, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar