Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 20
«Открытый бюджет Ленинградской области» работает с 20.12.12

Жители Ленобласти примут участие в формирование бюджета в режиме «он-лайн»

Сегодня в Доме Правительства прошла презентация проекта «Открытый бюджет Ленинградской области». Первым этапом его реализации стал запуск сайта www.budget.lenobl.ru, где, начиная с сегодняшнего дня, любой пользователь сети Интернет может посмотреть информацию о бюджете Ленинградской области на 2013 год и оставить членам Правительства свои рекомендации по расходованию бюджетных средств.

Цели этого проекта - повышение прозрачности и управляемости деятельности органов государственной власти Ленинградской области, сокращение времени обработки типовых запросов по бюджету и снижение объема бумажного документооборота.

Как подчеркнул Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, открытый бюджет - это возможность сделать информацию о доходах и расходах региона еще более публичной и понятной.

Уже сейчас на портале в доступной для  населения форме, помимо сведений о проекте бюджета Ленобласти-2013 размещена информация о публично-нормативных обязательствах Правительства Ленинградской области и объектах капитального строительства, разработаны профили муниципальных образований.

В перспективе на сайте можно будет ознакомиться и с другими характеристиками бюджета: заработной платой работников бюджетной сферы, исполнением дорожного фонда и т.д.

Вся информация опубликована в максимально наглядном виде с использованием самых передовых решений в области информационных технологий.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Мария Бортновская 710-33-27; 8-904-646-24-63

Информация официального сайта Администрации Ленинградской области

PS: Удобная и простая в работе карта сайта поможет жителям области в реальном времени

Бюджет Бокситогорского района в документах и  иллюстративно   ...

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации.

Категория: События | Просмотров: 1302 | Добавил: Dmitry | Теги: Кадет., 3607349723873, Чой Мин Су, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2