Главная » Новости » События » 2013 » Май » 15
Организация оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Бокситогорском муниципальном районе летом 2013 года

Организация летней оздоровительной работы в Бокситогорском муниципальном районе в 2013 году осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 15 марта 2013 года № 314 "Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области в 2013 году", в котором утвержден план основных мероприятий, направленных на реализацию задач летней оздоровительной кампании.

Летом 2013 года на базе образовательных учреждений Бокситогорского муниципального района будут работать:

10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с 3-х разовым питанием с общим охватом 210 человек;

12 профильных лагерей с дневным пребыванием детей с 3-х разовым питанием с общим охватом 270 человек;

6 профильных лагерей с дневным пребыванием детей с 2-х разовым питанием (профильные площадки) с общим охватом 80 детей.

Питание детей будет производиться из расчета:

в оздоровительных лагерях с 3-х разовым питанием - 189,95 рублей в день

в оздоровительных лагерях с 2-х разовым питанием - 130,00 рублей в день.

Размер родительской платы:

На базе общеобразовательных учреждений будут организованы оздоровительные лагеря за частичную оплату стоимости путевки для 190 человек.Стоимость путевки составляет 4 426,00 руб., в том числе родительская плата - 700,00 рублей.

На базе образовательных учреждений дополнительного образования детей будут организованы оздоровительные лагеря для 130 человек за полную стоимость путевки, которая для родителей составит:

• в оздоровительных лагерях с 3-х разовым питанием - 4 426,00 рублей;

• в оздоровительных лагерях с 2-х разовым питанием - 3 218,00 рублей

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе общеобразовательных учреждений совместно с комитетом социальной защиты населения будут открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с общим охватом 240 человек (путевки бесплатные).

>> Дислокация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (приложение 1)

Загородный спортивно-оздоровительный лагерь "Надежда"

В 2 смены будет организована работа загородного спортивно-оздоровительного лагеря "Надежда" д. Колбеки Бокситогорского района с общим охватом 200 человек: по линии Комитета образования - 100 человек, по линии комитета социальной защиты населения (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) - 100 человек.

Продолжительность смен:

1 смена 08.07.2013 - 28.07.2013

2 смена 31.07.2013 - 20.08.2013

Питание детей в загородном лагере "Надежда" будет производиться из расчета 246,99 рублей в день.

Полная стоимость путевки составляет 14 175,00 рублей

путёвка для работников бюджетных организаций - 1 417,50 рублей

путёвка для работников иных организаций и предприятий - 7 087,50 рублей

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации путевки бесплатные.

По вопросам приобретения путёвок необходимо обращаться к администрации лагеря по телефону 2-19-92 или по адресу: г. Бокситогорск, ул. Вишнякова, д. 9а (МБОУ ДОД "Бокситогорская детско-юношеская спортивная школа"), директор Васина Наталья Евгеньевна.

Организация временных рабочих мест для подростков

Ежегодно для подростков и молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет организуются временные рабочие места в летних трудовых бригадах. По вопросам необходимо обращаться:

город Бокситогорск: в МБУ "Бокситогорский культурно - досуговый центр" по телефону 25-495 - Дубасова Наталья Игоревна или 21-109 - Смирнова Нина Дмитриевна.

Адрес учреждения: ул.Комсомольска, д.5 (4 этаж).

подросткам города Пикалево и сельских поселений следует обращаться к социальным педагогам общеобразовательных учреждений.

Для тех, кто планирует отдых своих детей в оздоровительных учреждениях за пределами района, на сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области- edu.lokos.net размещен реестр, включающий более 90 оздоровительных учреждений, открытых в установленном порядке. На сайте можно узнать информацию о месте расположения лагеря, стоимости путевки, контактных лицах. Областные телефоны "горячей линии" - 579-19-86, 273-07-72.

Если родители отправляют ребенка в муниципальные лагеря или областные (ГБОУ ДОД ДООЦ "Маяк", "Орион", ГБОУ ДОД ДООЦ "Россонь"), то они оплачивают сразу только часть стоимости путевки за вычетом предоставленной льготы.

Кроме этого, в районе работает телефон "горячей линии" - Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области 2-48-37, Полетаева Надежда Анатольевна, по которому можно получить необходимую информацию по организации летней оздоровительной кампании 2013 года.

Для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, предусмотрено приобретение путевок по линии социальной защиты населения. В этом случае нужно обратиться в комитет социальной защиты населения администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области по телефону 2-15-37, Завьялова Виктория Сергеевна.

Для Вас родители!

Детский загородный оздоровительный лагерь "ОРИОН" (приложение 2)

Получение частичной оплаты или компенсации стоимости путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации (приложение 3)

Для организаторов перевозок детских коллективов к местам отдыха железнодорожным транспортом (приложение 4)