↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Май » 16
15:51
Мероприятия посвященные Дню Победы прошли в пикалёвском детском саду № 7
A+ | Сброс | A-

Мы скажем снова

«Нет! – войне» -

И повторим мы это слово.

Пусть мирно будет на Земле,

Пусть будет мир всему основой!

В детском саду №7 г. Пикалёво прошёл традиционный  утренник для детей старшего возраста, посвящённый Великому празднику – Дню Победы. Дети пели и танцевали, смотрели военное видео и, конечно же, почтили память погибших солдат минутой молчания.

Празднично и торжественно было в зале! У многих взрослых и детей навернулись слёзы на глаза! Именно так зарождаются патриотические чувства! Очень приятно, что воспитанники интересуются прошлым нашей страны и своих предков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так, Марк Вольнов выступил с интересным рассказом о своём прадеде, (который во время войны был сапёром), и показал его боевые награды. После праздничного мероприятия в зале дети подготовительных групп отправились к местам воинской славы почтить память погибших и возложить цветы. Даже небольшой дождь не испортил торжественности момента.

Мы убеждены, что дети должны знать и помнить о Великом подвиге, совершённым нашим народом во имя мира. И наша общая задача – всех педагогов, родителей, взрослых способствовать этому!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также в нашем детском саду, стало доброй традицией накануне праздника Победы поздравлять ветеранов ТЦСОН. Участники кружка «Веселинка» подготовили частушки военных лет, стихи и песни о войне, которые тронули душу зрителей.

Встреча понравилась и ветеранам и детям!

 

Наталья Михайлова, МБДОУ «Д/с №7 КВ» г. Пикалёво

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 1422 | Добавил: ELvira | Теги: Гексамен инструкция по применению у, Антибиотик сумамед инструкция по пр, Следствие вели | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar