↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Декабрь » 8
19:16
9 декабря - День Героев Отечества в России и День города Пикалево.
A+ | Сброс | A-

9 декабря - День Героев Отечества в России и День Города

Уважаемые земляки!!!
Пикалево исполняется 62! Разве это возраст для города!

За этот короткий период рабочий поселок вырос в современный и компактный город с развитой социально-экономической инфраструктурой и своими неповторимыми культурными и трудовыми традициями. Замечательно, что и сегодня Пикалево продолжает движение вперед, а его жители своим славным трудом прославляют не только родной регион, но и всю страну.Свой вклад в развитие города вносят наши промышленные предприятия – основоположники города и современные производства формирующие будущую экономическую основу жизни и города. Пусть медленно, с трудом, однако идет процесс размонополизации города. Все большую роль в решении важнейших вопросов, связанных с функционированием городского хозяйства, улучшением социальной сферы и повышением качества жизни горожан играют новые предприятия и структуры, представители предпримательской сферы, малого бизнеса и общественные формирования.
От всей души желаем каждому жителю Пикалево крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и достатка, славных дел и новых трудовых свершений. Пусть город растет и процветает! Уверены, у Пикалево и его жителей впереди славное будущее!

С уважением, Совет депутатов,
Глава МО «Город Пикалево» Н.Н. Семенов
Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников


Уважаемые земляки, пикалевцы!
В дни празднования Дня города всегда думается о тех людях и делах благодаря  которым  были заложены основы и традиции нашего города. Своим рождением Пикалево обязан цветной металлургии, тем первым геологам-изыскателям, горнякам, строителям, ученым, которые создавали тут уникальный промышленный комплекс.
В считанные годы рабочий поселок превратился в полноценный город. Фундамент будущего города закладывали не только жители близлежащей округи, но и комсомольская молодёжь, которая прибыла по направлениям из училищ, техникумов, трудармейцы, вербованные и переселенцы. Пожалуй, это одна из особенностей нашего города – он обязан своему рождению людям, которые однажды приехав в эти места, всем сердцем полюбили и всю свою душу, знания и умения подарили этой земле и стали считать Пикалево -  родным городом.
Поколение сегодняшних  ветеранов в те 40-50-е  годы  стояло у истоков  рождения  и  развития  города. В лютый мороз, снег, в дождь, слякоть, в любую погоду, круглый год под открытым небом они делали свое дело, часто недосыпая, иногда впроголодь, самоотверженно, без потери духа, в надежде на лучшее.
С  Пикалево связана  вся  наша  жизнь, здесь образовались целые династии  горняков, металлургов, строителей, транспортников, энергетиков, работников  образования,  здравоохранения, сельских  тружеников. Мы горды этим и всегда с рады успехам сегодняшнего молодого поколения пикалевцев.
От  имени  городского  Совета  ветеранов поздравляю старшее поколение города, всех  пикалевцев с  Днем  города!
Выражаю  признательность  и  благодарность  за  ваш  вклад  в  процветание  нашего  города!
Желаю  успехов,  здоровья,  семейного  благополучия!
Председатель Совета общественной организации ветеранов войны и труда МО «Город Пикалево»Гришина З.А.


 Дорогие жители г. Пикалево! Поздравляем вас с Днем города!
День рождения г. Пикалево объединяет всех, кто живет здесь, соединяет прошлое и будущее. Разные поколения горожан строили и создавали его облик и прославляли имя, а Пикалево хранит память о своих знаменитых и выдающихся жителях.
Каждый из вас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!
От всей души желаем всем пикалевцам здоровья, позитивного настроения, совершать больше добрых дел на благо города. Пусть город Пикалево будет дружелюбным для гостей и комфортным для живущих здесь людей!
 
Глава Бокситогорского муниципального района В.И. Тихонов
 
Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин
 
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области      Н.И. Пустотин      
                                                                                                              Ю.И. Терентьев
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1501 | Добавил: ELvira | Теги: день города, 9 декабря 2016 года, Поздравления, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar