Главная » Новости » События » 2014 » Май » 20
21.05.2014 «Волшебный город детства моего». Отчетный концерт пикалёвского Дворца Культуры.

21 мая  в 18-30 часов  коллективы художественной самодеятельности  Дворца Культуры города Пикалево приглашают  всех  пикалевцев и гостей города на  отчётный  концерт  «Волшебный город детства моего».

Наши и ваши дети – участники художественной самодеятельности являются основными помощниками для  творческих  работников  Дворца  Культуры в организации городских праздников. В основном, именно дети своим талантом радуют всех. Для них Дворец – второй дом, уютный и добрый, где их учат танцевать, петь, играть на разных инструментах. Юные артисты с удовольствием выступают на сценических площадках города , практически ни одно мероприятие Дворца не обходится без их участия.

У детей нет каникул – они работают: участвуют в мероприятиях, конкурсах, фестивалях. Их талант и энтузиазм поражает и радует. Участники художественной самодеятельности города Пикалево  оттачивают свое мастерство на местных праздниках. Это они после школы спешат порадовать вас своим искусством, это они дарят вам праздник исполнением эстрадных песен (Образцовый самодеятельный коллектив детский эстрадный вокальный ансамбль «Новый день»),  современной и  народной хореографией (образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Надежда») , игрой на народных инструментах ( Образцовый самодеятельный коллектив русских народных инструментов «Ярок»).

Именно дети и молодежь составляют костяк творческих коллективов ДК , но не будем забывать и о взрослых участниках, которые после трудового дня также торопятся в родной Дворец на репетиции и концерты (Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Возрождение»,  ансамбль «Визит», ансамбль «Ретро», вокальный ансамбль «Подружки», мужской ансамбль) и пожилые люди не спеша идут на занятия ( Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Беседа», Народный самодеятельный коллектив  художественная ручная вышивка, творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла»).

Организация художественной самодеятельности во Дворце давно приняла студийный характер: Народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт», Образцовый самодеятельный коллектив цирковая гимнастическая студия «Радуга», Образцовый  самодеятельный  коллектив театр- студия  детской и молодежной моды «Скальса».

Коллективы художественной самодеятельности посещают  более 1000 человек, в году они дают  более 400 концертов, выставок , небольших выступлений. У коллективов много наград  международных, всероссийских, областных и городских фестивалей и конкурсов народного творчества.  10  коллективов художественной самодеятельности Дворца Культуры носят почетные звания: «Народный » и «Образцовый».

Ни для кого не секрет, что без зрителя нет артиста, что только любовь и внимание публики дают возможность таланту раскрыться и продолжить творить и дарить радость. Участники коллективов и сотрудники Дворца Культуры всегда Вам искренне рады - наш благодарный зритель! И ждут встречи с Вами всегда с нетерпением!

Ирина Репичева, Дворец Культуры

Категория: События | Просмотров: 1699 | Добавил: ELvira | Теги: Мясорубка мулинекс hv8 1800w инстру, Віталька скачать торрент, (1939) | Рейтинг: 0.0/0