Главная » Новости » События » 2015 » Март » 20
05.03.2015 в рамках проекта "Пикалево - город солнца" в краеведческом музее откроется выставка Алины Лесовой

Пикалёвский краеведческий музей  - http://vk.com/museum_pikalevo  и http://lenoblmus.ru/museum/pikalevskiy_muzey/events/#tab продолжает работу в рамках проекта "Пикалёво - город солнца". В преддверии праздника весны вниманию жителей города будет представлена выставка акварели Алины Лесовой, художницы из Санкт-Петербурга.

У пикалёвцев будет уникальная возможность познакомиться с Алиной Лесовой, её творчеством, а так же посетить мастер-класс.Открытие выставки состоится в Пикалёвском краеведческом музее 5 марта в 16.00. Выставка будет открыта для посетителей до конца марта.

Лесова Алина Борисовна.

Родилась в 1974г. в Ленинграде. Выпускник Государственного Академического Института им. И.Е.Репина. С 1998г. – член Союза художников России. 1998г. – победитель конкурса "Молодая муза Санкт-Петербурга". С 1999г. – член Международного Союза Акварелистов.

С 2001г. - член Творческого Просветительского Центра «Русский Север. Художники России ХХ-ХХI вв.» На протяжении последних 18-ти лет является активным участником творческих этнографических экспедиций по Северу России.

В 2001г. Алине Лесовой была присуждена Государственная Президентская стипендия.

Регулярный участник сезонных выставок Союза Художников России в Санкт-Петербурге, Международных биеннале Союза Акварелистов, Всероссийской выставки акварели.

Провела 23 персональных выставки, в том числе:

- 1995г. Смольный собор (Санкт-Петербург)

- 1998г. Дюссельдорф (Германия)

- 2001г., ЦДХ (Москва)

- 2001г. арт галерея в "Плаза Рэдиссон Славянская" (Москва)

- 2001г. Нью-Йорк (США)

- 2002г. музей Городской скульптуры (Санкт-Петербург)

- 2002г. музей И.В. Бродского (Санкт-Петербург)

- 2004г. Хельсинки (Финляндия)

- 2008г. арт галерея "Marchesi de Frescobaldi", Флоренция (Италия)

1999-2008гг. – участник Международных биеннале Союза Акварелистов.

2006г., 2008г. – участник 2-й и 3-й Всероссийской выставки акварели.

2008г. – участник 3-й Международной выставки акварели "Aquabiennale 2008"

Работы Алины Лессовой находятся в музеях России и частных коллекциях США, Франции, Италии, а также в офисах Администрации Санкт-Петербурга и в банках России.

Контактный телефон:  8 9117956406,

Эл. почта: alinalesova@gmail.com   Cайт: www.alinalesova.com

Из истории партнерства в рамках проекта «Пикалёво – город солнца»:
Напомним, что 22 марта 2013 года руководители администраций МО «Город Пикалево», Бокситогорского муниципального района и  Санкт-Петербургского Союза художников(СПбСХ)(http://www.spbsh.ru/), подписали партнерское соглашение в рамках проекта «Пикалево – город солнца». . (Читайте об этом на нашем сайте - http://www.pikadmin.ru/news/pikalevo_stanet_gorodom_solnca/2013-03-26-470)
Автором и двигателем идеи является Е.В. Ершова – консультант Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, куратор Бокситогорского и Тихвинского муниципальных районов.

Свою поддержку и готовность к сотрудничеству в рамках соглашения высказали многие неравнодушные люди с активной жизненной позицией: депутаты, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественности и те, кто любит творчество и непосредственно помогает творческим людям. В числе тех кто первыми поддержали проект и приняли участие в организации первых событий были С.В. Вебер ( в 2013 году Глава администрации МО «Город Пикалево») и Александр Васильевич Сайков – художник-архитектор,  директор Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников, первый заместитель председателя правления Санкт-Петербургского союза художников.

За эти два года прошли несколько выставок, мастер-классов и открытых уроков Санкт Петербургских художников. Пикалевские мастера имеют возможность ближе знакомиться и  непосредственно контактировать с профессионалами, получать консультации для своих воспитанников.

Категория: События | Просмотров: 1314 | Добавил: ELvira | Теги: Смысловые модели, 4606033006581, и бьющей через край, Капли морозова инструкция по примен, Наибольшее, Ронда Роузи, Дом онлайн фильм, сниженным, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0