Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 2
Встреча представителей благотворительного фонда "Вольное дело" с руководителями подразделений администрации Бокситогорского района

1 ноября состоялась встреча представителей благотворительного фонда "Вольное дело", фонда поддержки малого предпринимательства Бокситогорского района с руководителями структур администрации Бокситогорского муниципального района, на которой обсуждались пути создания общественно-муниципальной структуры управления с целью организации работы по инновационному развитию территории.

Фонд "Вольное Дело" - одна из крупнейших российских благотворительных организаций, основанная предпринимателем Олегом Дерипаска в 1998 году для реализации благотворительных и социальных программ на территории России.

Уже более 10 лет Фонд "Вольное Дело" следует добрым традициям российской благотворительности, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России, возрождает и сохраняет духовные ценности, помогает здравоохранению и решает значимые социальные проблемы.

Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин выступил с предложением о возможности взаимодействия фондов и муниципальных структур через реализацию мероприятий по целевым программам, которые решают конкретные проблемы нашего района, как экономического, так и социального характера. Речь идет о следующих программах: "Поддержка развития малого бизнеса и среднего предпринимательства Бокситогорского района", "Комплекс мер по модернизации системы общего образования Бокситогорского муниципального района", "Культура Бокситогорского муниципального района".

Руководители Фонда "Вольное дело" предложили несколько основных подходов, которые должны быть в основе инновационного развития территории: сотрудничество власти и населения, привлечение на территорию специалистов, обладающих новыми знаниями и компетенциями, продвижение имиджа территории, как места для комфортной, интересной и современной жизни.

По итогам встречи было принято решение о проведении семинара с привлечением более широкого круга представителей власти, бизнеса, руководителей учреждений и предприятий Бокситогорского района для более детального обсуждения проектов и возможности их реализации путем активного сотрудничества.

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района

Категория: События | Просмотров: 1245 | Добавил: Dmitry | Теги: 4716112251785, 4716112251839, 4716112251822, 4716112251846 | Рейтинг: 2.5/2