↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 8
16:55
Установки видеонаблюдения (информация Штаба ОМВД)
A+ | Сброс | A-

В настоящее время обеспечение правопорядка на улицах и в общественных местах городов Бокситогорска и Пикалево  во многом зависит от своевременного поступления информации о готовящихся и совершенных противоправных действиях, выявления наружными нарядами конфликтных ситуаций, преступлений и административных правонарушений и своевременного их пресечения.

В связи с этим в ряде учреждений и организаций, в том числе у частных предпринимателей нашли широкое применение такие формы оперативного информирования полиции о совершенных преступлениях как использование установок видеонаблюдения.

Данные технические средства (в том числе и ночного видения) позволяют повысить раскрываемость преступлений по «горячим следам», а в большинстве случаев и дисциплинирует граждан от противоправных посягательств в отношении других лиц.

Так, в ночь на 4 августа текущего года группой подростков из хулиганских побуждений были повреждены камеры видеонаблюдения  на автобусной станции города Бокситогорска, а также одна из видеокамер на магазине, принадлежащем частному предпринимателю.

Однако, благодаря тому, что другая камера магазина фиксировала действия лиц, совершавших данные преступления, преступников удалось задержать «по горячим следам». 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по данным фактам. Родители подростков привлечены к административной ответственности, ведь преступлений можно было бы избежать, если бы родители подростков осуществляли контроль за тем, чем заняты их дети.


Информация штаба ОМВД России по Бокситогорскому району

Категория: События | Просмотров: 1260 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция установки смесителя кухн, Malaguena, Инструкция по эксплуатации транспор | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar