↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 9
15:21
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «СПОРТ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ, СИЛА, РАДОСТЬ»,ПОСВЯЩЁННЫЙ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
A+ | Сброс | A-

С каждым годом возрастает роль спорта в нашей жизни. Сегодня физическая культура все больше становится необходимым слагаемым здорового образа жизни, важной составляющей формулы успеха.

Всероссийский праздник День физкультурника, который ежегодно отмечается по всей стране во вторую субботу августа, не обошел стороной и г. Пикалево, где 8 августа 2013года на стадионе «Металлург» комплексной спортивной базы муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» состоялся большой городской  спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.

Цель мероприятия - развитие массового физкультурного движения, популяризация спорта в городе, укрепление здоровья населения, улучшение массовой спортивно-оздоровительной работы, увеличение физкультурно-спортивной активности населения и повышение спортивного мастерства. Прошли разнообразные соревнования,  жители города смогли проявить себя в 10 видах спорта, разыгрывалось 118 комплектов медалей..

По традиции соревнования начались с торжественного открытия праздника и чествования работников физической культуры и спорта.

С приветственным словом к участникам праздника – спортсменам, руководителям физической культуры, ветеранам спорта, физкультурников обратилась Глава МО «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области Меньшикова Валентина Александровна.

Под звуки спортивного марша приветствовали спортсменов города, отличившихся в этом году по разным видам спорта, под аплодисменты зрителей  пригласили на площадку ветеранов спорта и работников физической культуры.

Символами праздника стали флаги, которые спортсмены вывезли на лыжероллерах и установили на почетное место центральной площадки стадиона.

Спортсменов приветствовала солистка образцового самодеятельного коллектива эстрадного вокального ансамбля «Новый день» Федоровская Света - руководитель Анна Логинова и группа образцового самодеятельного хореографического коллектива «Надежда»-  руководитель Федорова Ирина.

За добросовестную и плодотворную работу в сфере физической культуры и спорта

Почетной грамотой комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области награждались:

заместитель директора МУ ФОК г. Пикалево Проценко Владимир Анатольевич

главный бухгалтер МУ ФОК г. Пикалево Остроумова Людмила Петровна

Почетным дипломом совета депутатов Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждался

Быстров Борис Александрович - Отличник физической культуры и спорта старший инструктор-методист КСБ МУ ФОК г. Пикалево

Почетной грамотой Главы администрации муниципального образования Бокситогорского района Ленинградской области

инструктор по лечебной физкультуры  МУ ФОК г. Пикалево Иванова Екатерина Александровна – за пропаганду здорового образа жизни, большую работу с детьми с ограниченными возможностями

Почетной грамотой Главы администрации муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области:

Юналайнен Юлия Алексеевна – тренер-преподаватель по плаванию МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пикалево – за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и высокий профессионализм в работе

Морев Сергей Иванович - тренер-преподаватель по футболу МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пикалево – за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, и высокий профессионализм в работе

Благодарность Главы администрации муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области  объявлена

Мастеру спорта России Лебедевой Татьяне – за спортивные достижения в соревнованиях по пауэрлифтингу – Татьяна  стала бронзовым призером в абсолютном первенстве открытого Чемпионата по пауэрлифтингу и победительницей во Всероссийском мастерском турнире «Белые ночи -2013».

Слово для поздравления было  предоставлено ведущему специалисту отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Горбачевой Елене Анатольевне

Грамотой отдела по социальной политике Бокситогорского муниципального района за пропаганду здорового образа жизни, активное участие в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий различного уровня и в связи с профессиональным праздником День физкультурника награждались:

тренер комплексной спортивной базы МУ ФОК г. Пикалево, Отличник физической культуры и спорта Короткин Михаил Федорович

тренер-преподаватель по легкой атлетике МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пикалево, Отличник физической культуры и спорта Суков Андрей Викторович

специалист ОМО МУ ФОК г. Пикалево Егорова Елена Андреевна

специалист ОМО МУ ФОК г. Пикалево Полушкина Татьяна Алексеевна 

инструктор по физической культуре плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца Волкова Оксана

- методист учебно-спортивной работы МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пикалево Жебко Юлия Владимировна

С приветственным словом к спортсменам обратился директор МУ ФОК г. Пикалево Шишков Андрей Владимирович.

          Грамотой награждались спортсмены по разным видам спорта спортсмены МУ ФОК г. Пикалево и ДЮСШ г. Пикалево

- кандидат в мастера спорта Акимченков Андрей - за спортивные достижения в соревнованиях по плаванию - в составе сборной команды ЛО стал серебряным и бронзовым призером соревнований по плаванию  восьмых Балтийских юношеских игр

Кухаренко Андрей – за спортивные достижения в соревнованиях по легкой атлетике – в этом году выполнил норматив кандидата в мастера спорта, стал победителем 3 этапа зональных соревнований первенства России летней спартакиады учащихся, победителем в беге на 400 м на восьмых Балтийских юношеских играх, в финале первенства России по легкой атлетики - серебряный призер на этой же дистанции

- Вальков Андрей - за спортивные достижения в соревнованиях по легкой атлетике – призер первенств СПб и ЛО

- Синицына Светлана -  за спортивные достижения в соревнованиях по легкой атлетике – призер первенства СПб, многократный победитель первенств ЛО

- Горячев Павел – за спортивные достижения в соревнованиях по лыжным гонкам – серебряный призер 4-х этапов Кубка Губернатора ЛО

- Гецуву Екатерина – за спортивные достижения в соревнованиях по лыжным гонкам - серебряный призер 4-х этапов Кубка Губернатора ЛО

- Кисляков Никита -   за спортивные успехи в соревнованиях по легкой атлетике

- Суков Даниил -  за спортивные успехи в соревнованиях по легкой атлетике – победитель первенства ЛО

- Скачкова Марина -   за спортивные успехи в соревнованиях по легкой атлетике – победитель первенства ЛО

- Иванов Никита   - за спортивные успехи в соревнованиях по плаванию

- Рассказов Александр -   за спортивные успехи в соревнованиях по плаванию

- Почетов Максим -  за спортивные успехи в соревнованиях по плаванию

- Сруртдинов Тимур -   за спортивные успехи в соревнованиях по плаванию

- Веселова Александра -  за спортивные успехи в соревнованиях по плаванию

- Смирнов Евгений -  за спортивные успехи в соревнованиях по лыжным гонкам

За спортивные успехи награждалась сборная команда девушек 2000 г.р. – серебряный призер Первенства России  по гандболу в г. Тольятти.

Показательными выступлениями  группа спортсменов отделения вольной борьбы ДЮСШ г. Бокситогорск тренер Гусаров Александр Сергеевич поздравила физкультурных работников. Пикалевцы активно поддерживали выступления юных борцов аплодисментами. Их выступление стало ярким фрагментом спортивного праздника.

После торжественной церемонии настала  пора выйти всем на старт и побороться за звание самый быстрый, самый ловкий, самый сильный! Всех желающих приглашали  принять участие в соревнованиях по мини - футболу, по городошному спорту,  легкой атлетике, армрестлингу, дартсу, силовым соревнованиям, перетягивание каната,  пулевой стрельбе, принять участие в турнире по шашкам, шахматам, настольном теннисе и хоккее, для детей проводились «Веселые старты».

Отдельное спасибо организаторы праздника говорят отделу социальной политики администрации Бокситогорского муниципального района. Показательные выступления юных борцов и городошная площадка - отличный подарок к празднику. Некоторые пикалевские родители задумались  - неплохо бы и их детям пройти обучение в таких секциях, и уже начали обсуждать варианты поездок в Бокситогорск.

Сегодня в г. Пикалево много делается для того, чтобы каждый житель заботился о своём физическом совершенствовании, имел возможность заниматься спортом. Мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков, искренне радуемся успехам юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров.

Слова искренней благодарности всем тем, кто принял активное участие в празднике День Физкультурника, всем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта, вносит свой вклад в развитие славных спортивных традиций города Пикалево.

Дорогие спортсмены, тренеры, ветераны физкультурного движения! Желаем вам крепкого здоровья, высокого мастерства, новых рекордов и спортивного долголетия!

МУФОК г. Пикалёво


Фотографии Дня физкультурника в альбоме "8 августа 2013 день физкультурника.Пикалево" - http://vk.com/album-44819824_178038763 в группе - Муниципальное образование "Город Пикалево" соцсети "В Контакте"

Репортаж Пикалевского телевидения опубликуем сразу после его выхода в эфир

     
Категория: События | Просмотров: 2402 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция ведущего про, Энтерофурил капсулы инструкция по п, te vreau langa mine 21.01.2014, Инженер сметного отдела должностная, МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar