↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Январь » 21
10:01
ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ...60 летию лыжного спорта в городе Пикалево посвящается (фото+видео)
A+ | Сброс | A-

60 летию лыжного спорта  в городе Пикалево посвящается


Лыжи для горожан - самый массовый вид спорта. Сотни пикалевцев выходят на лыжную трассу, которая стала одним из  любимых мест отдыха. Многие поклонники лыж, не дожидаясь выходных, спешат пробежаться по трассе и получить заряд бодрости и энергии.

Закончились крещенские выходные, и все мы вернулись  к будничным заботам. 

Но, как и прежде нам хочется рассказать и поделиться с другими людьми своими впечатлениями от прошедшего зимнего праздника спорта.

В минувшее воскресенье 20 января  в городе Пикалево на лыжной трассе муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» проводилась  юбилейная  гонка, посвященная 60-летию лыжного спорта в городе.

Среди участников и гостей спортивного мероприятия присутствовали спортсмены из г. Бокситогорск, г.Тихвин, п.Бор, п.Ефимовский, п.Шугозеро, г. Пикалево, а также ветераны лыжного спорта, которые приняли участие в VIP забеге. 

Празднично украшенный стартовый городок, фоторепортаж истории лыжного спорта на стенде в вестибюле плавательного бассейна, памятные буклеты, благоприятная морозная погода, отличная лыжня и заблаговременно проведенная подготовка организации соревнований способствовали созданию хорошего настроения   участников спортивного мероприятия, жителей города и болельщиков.

Особое внимание хочется уделить участникам, стартовавшим в этот день немного ранее, это ребята из группы ЛФК и их родители, а также женщины из клуба «Будь здоров» и «Надежда», которые занимаются под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта Булычевой Галины Васильевны. Это были настоящие соревнования - у каждого был свой номер, результат фиксировался судьей. Румянец на щеках, хорошее настроение, дружеская  атмосфера, и, конечно же, награждение сладкими призами  дали огромный заряд положительной энергии. 

Вот звучат фанфары к началу открытия торжественной части юбилейной лыжной гонки. Парад открытия соревнований по традиции начался с построения участников, чествования ветеранов лыжного спорта, поздравление от юного поколения спортсменов. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заведующий отделом социальной политики администрации муниципального образования  город Пикалево Марина Борисовна Чистякова.

Главный судья Андрей Викторович Суков объявил программу дня соревнований, после чего первым был дан старт  ветеранам лыжного спорта участникам VIP забега. 

Пробежав дистанцию, ветераны пожелали спортсменам: «Оставайтесь всегда в спортивной форме, разумно тренируйтесь, получайте закалку и  здоровье, и пусть ваш моральный дух остается всегда высоким. Новых вам достижений». Далее стартовала основная группа по 14 возрастным  категориям,  среди них победителями стали: 


Все победители и призеры награждались медалями, грамотами, подарками и памятными буклетами, за изготовление которых большое спасибо директору МУП «Водоканал г.Пикалево» Н.Н.Семенову, директору ООО «СтройИнвест» В.Г. Дебенкову, директору МБОУ ДОД ЦИТ Бокситогорского района  А.Г.Почетному.  Огромная благодарность за систематическую подготовку лыжной трассы Борису Александровичу Быстрову, инструкторам по физической культуре и спорту МУФОК за четкую работу в составе судейской бригады, а также студентам факультета физической культуры колледжа Бокситогорского института филиала  «ЛГУ им. А.С. Пушкина».

И пусть не столь громкие нынче победы пикалевцев на лыжне – главное, этот вид спорта живет и помогает горожанам укреплять здоровье, а это самое главное.

Впереди второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области и «Лыжня России»,

которые пройдут 10 февраля в п.Шапки Тосненского района. 

Желаем нашим спортсменам быстрых секунд и отличных результатов! 

Пусть вам, уважаемые спортсмены, сопутствует радость от результатов своего труда, 

умения принимать решения и решать задачи, как на спортивной арене, так и в повседневной жизни.


фотографии на нашем сайте в альбоме "20.01.2013 юбилейная гонка, посвященная 60-летию лыжного спорта в Пикалево".  

Видеорепортаж Пикалевского кабельного ТВ " В Пикалево состоялось открытое первенство по лыжным гонкам, посвященное 60-летию образования лыжного спорта в городе"

Заместитель директора МУФОК Елена Дебелая












Категория: События | Просмотров: 1813 | Добавил: Dmitry | Теги: Yaksha, yam.com, Европейские трансферы, yariga, yartkin, 4606144008658, te vreau langa mine 21.01.2014, Книга девяти домов, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar