↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Август » 11
20:36
Спортивный праздник «Мы выбираем спорт!», посвященный Всероссийскому дню физкультурника и 50 - летию стадиона «Металлург»
A+ | Сброс | A-

Сегодня в г. Пикалево много делается для того, чтобы каждый житель заботился о своём физическом совершенствовании, имел возможность заниматься спортом. Мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков, искренне радуемся успехам юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров.

7 августа 2014г. на стадионе «Металлург» комплексной спортивной базы муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево прошел спортивный праздник «Мы выбираем спорт!» посвящённый Всероссийскому  Дню Физкультурника  и 50 – летию стадиона «МЕТАЛЛУРГ»

Проведение такого массового, знакового для спортивной отрасли праздника, неоценимо как,  для взрослого населения, так и для подрастающего поколения. История Дня физкультурника уходит своими корнями в довоенные годы. Первый День физкультурника в нашей стране прошел 18 июля 1939 года под лозунгом: «В здоровом теле - здоровый дух». Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии.

Празднование Дня физкультурника в этом году совпадает с 75 –й годовщиной этого события.

В нашем городе, богатом своими спортивными традициями в 70-е – 80-е годы были созданы мощная инфраструктура, благоприятные условия для массовых занятий физической культурой и спортом, проведения крупных спортивных мероприятий. Для города с 22-тысячным населением иметь сегодня такие действующие спортивные объекты: 50-метровый плавательный бассейн, освещенную лыжную трассу, спортивный корпус, стадион,  зал тяжелой атлетики, это очень замечательно, но хочется, чтоб этим объектам уделялось должное внимание.

Спортивные достижения Пикалево, говорят сами за себя. Многолетняя история стадиона напрямую связана с развитием спорта в нашем городе. Можно сказать, что именно открытие стадиона стало отправной точкой создания развитой и многофункциональной системы спортивной работы в городе.

С момента открытия, в 1964 году, стадион, быстро стал популярным центром для общения и занятий спортом. Сегодня никто не считает, сколько поколений делали первые шаги на его полях, дорожках и площадках, но большинство пикалевцев переживают за судьбу и будущее одного из главных спортивных объектов города. Всем нам хочется, что бы стадион, его объекты и прилегающую территорию привели в порядок, обновили и оборудовали в соответствии с современными требованиями. Он заслуживает бережного и внимательного отношения. Хотя и в таких, далеких от идеальных условий, наши спортсмены за последние годы становились победителями различных Чемпионатов и Первенств региона и России.

Очень теплая и благоприятная погода позволила провести спортивное мероприятие на высоком организационном уровне. Открыли спортивный праздник  выступлением ансамбля барабанщиц  «ТАСТ - TONE» рук. Павел Болясов (г. Бокситогорск). Символами праздника стали  флаги России, Ленинградской области, Бокситогорского района и Пикалево, которые вывезли спортсмены - лыжники на лыжероллерах и установили на почетное место центральной площадки стадиона под  звуки мелодии песни  «О, спорт, ты мир!» в исполнении Татьяны Цибизовой город Бокситогорск.

Надо отметить, что специально к этому празднику, организаторы праздника, при участии исполнительницы переделали текст песни, посвятив его пикалевским спортсменам, и она зазвучала в новой интерпретации. Знакомая мелодия усиливала торжественность и трогательность момента.

В этот момент, каждый из присутствующих, конечно, думал о своем. Но, большая часть и зрителей и участников, безусловно, объединяла гордость за спортивные достижения прошлых и нынешних поколений спортсменов.

На торжественной  части праздника спортсменов приветствовали:

Заместитель главы администрации МО «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области Николаев Дмитрий Владимирович  и заместитель главы Бокситогорского муниципального района, помощник депутата государственной думы  Петрова Сергея Валериевича, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Титова Ирина Ивановна

Со словами поздравления выступила ведущий специалист отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Горбачева Елена Анатольевна и директор МУ ФОК г. Пикалево Шишков Андрей Владимирович.

Организаторы праздника, постарались на славу и уделили большое внимание созданию торжественной обстановки. Организационно-методический отдел МУ ФОК максимально использовал творческий потенциал и привлек к участию несколько лучших самодеятельных коллективов Пикалево, Бокситогорска и Тихвина. Много ярких, запоминающихся моментов праздника останется в памяти зрителей.

Символика спорта, его идеалы и высокое призвание раскрывались в образах, которые создавали юные исполнители на зеленом ковре футбольного поля.

Олимпийскому движению посвящался греческий танец  в исполнении коллектива танцевальной студии «Лидо» г. Тихвина рук. Лидия Коробова. Свое яркое выступление подарил  образцовый самодеятельный коллектив цирковой гимнастической студии «Радуга» МУК ДК г. Пикалево рук. Галина Горюнова, с показательными выступлениями выступили воспитанники клуба «Ратибор» г. Тихвин ШОТОКАН КАРАТЕ  руководитель Олег Клубов. В исполнении театра танца «Эдельвейс» г.Тихвина рук. Лидия Коробова участники праздника, зрители, болельщики увидели  танцевальную композицию «Я, ты, он, она!».

Праздничная программа включала церемонию чествования представителей спортивной общественности нашего города. Имена этих людей знакомы большинству пикалевцев. Представители самых разных возрастов, тренеры, преподаватели, и организаторы, активисты и лучшие спортсмены Пикалево, в этот день удостоились наград, искренние поздравления и приветствия звучали в их адрес неоднократно.

Надо добавить, что свой золотой юбилей стадион отмечает в год 60-летия г. Пикалево. Это говорит о многом. Спорт – одна из ключевых и важнейших составляющих социальной сферы городской жизни. Во многом именно условия и возможность заниматься спортом, физкультурой для различных возрастных и социальных групп определяют, особую атмосферу городской жизни формируют общий портрет пикалевцев. И тут необходимо отметить, что при всех очевидных трудностях сегодняшнего дня, организаторы спортивной жизни, активисты и пропагандисты здорового образа жизни делают подчас невозможное. Спорт в нашем городе популярен, востребован – это подтверждает не только занятость практически всех спортивных объектов и победы земляков на соревнованиях. Наглядной демонстрацией приверженности пикалевцев спорту стали многочисленные участники праздничной программы. Представители юного, среднего и старшего поколений продемонстрировали в этот день свое мастерство. Красивые, азартные и по настоящему увлеченные и физически сильные люди – пикалевские спортсмены. В этот праздничный день, представители самых разных видов спорта вновь заряжали наш город энергией здоровья, бодрости, силы духа и радости.

После торжественной части настала пора выйти всем на старт и побороться за звание самый быстрый, самый ловкий, самый сильный! Пригласили   всех принять участие в соревнованиях по мини - футболу, легкой атлетике, армрестлингу, дартс, силовым соревнованиям (жим лёжа), перетягивание каната, пулевой стрельбе, в турнире по шашкам, шахматам, настольному теннису, в конкурсе «Выиграй сауну», детям в «Веселых стартах».

Огромное всем спасибо за подготовку и проведение спортивного праздника «Мы выбираем спорт!» посвящённого Всероссийскому Дню физкультурника и 50-летию стадиона «Металлург».

 

Муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево выражает благодарность за оказанную помощь:

Депутату Законодательного Собрания Ленинградской области – Пустотину Николаю Ивановичу

Генеральному директору ЗАО «БазелЦемент-Пикалёво» - Волкову Максиму Викторовичу

ООО «Пирс» - Завгородневу Александру Николаевичу

Генеральному директору ЗАО «Пикалёвские колбасы» - Жукову Георгию Вадимовичу

Заместителю генерального директора ООО «Пикалёвская топливная компания »- Вакурину Сергею Николаевичу.

Чиновники отчитались о развитии харьковского спорта за прошедшее полугодие - Городской Дозор

 

Дорогие физкультурники!

Сердечно поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Разрешите пожелать больших успехов в выбранном деле. Пусть достижения россиян в спорте вдохновят вас на дальнейшие свершения. Стремитесь быть примером для начинающих спортсменов. Пусть во всем вам сопутствует удача, никогда не покинет вас оптимизм и железное здоровье!

 

 

 

Информация подготовлена при участии организационно-методического отдела  МУФОК г. Пикалево

август 2014г.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.

 

Результаты соревнований «День физкультурника- 2014» - смотреть  скачать

 

Награды работникам физической культуры и спорта на празднике Всероссийского Дня физкультурника

На основании приказа Министерства спорта Российской Федерации № 59 Н-г от 22 мая 2014г. за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации благодарность объявлена:

Ваничеву Андрею Алексеевичу  – заведующему спортивно-оздоровительным комплексом филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Пикалевского линейного производственного управления магистральных газопроводов, города Пикалево Ленинградской области.

На основании приказа Министерства спорта Российской Федерации № 153 Н-г от 6 ноября 2013г. за многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» наградить:

Яновскую Татьяну Викторовну – тренера – преподавателя отделения лёгкой атлетики муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа города Пикалёво

Пуховскую Ольгу Владимировну - тренера спортивно-оздоровительного комплекса филиала открытого акционерного общества "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Пикалевского линейного производственного управления магистральных газопроводов, город Пикалево Ленинградской области

Дебелую Елену Александровну - заместителя директора муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево».

На основании приказа Министерства спорта Российской Федерации № 110-нг от 14 августа 2013 года присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» Скородумову Владиславу Сергеевичу – инструктору по физической культуре МУ ФОК г. Пикалево.

 

17 июля 1964 года в г. Пикалево был введен в эксплуатацию стадион, получивший название «Металлург». В то время он находился в ведении Пикалевского ордена Трудового Красного Знамени имени 50-летия СССР объединения «Глинозем». 50 лет жители города посещают это замечательное спортивное сооружение, чтобы укрепить свое здоровье, организовать для себя и семьи активный отдых, поболеть за любимую  футбольную команду. За всю историю футбола в городе хочется сказать, что много ярких моментов побед и минут огорчения пережили наши футболисты: от молодой сборной команды до победителей Первенства и Кубка России среди любительских команд МРО «Северо-Запад». Хочется надеяться, что еще не одно поколение пикалевцев будут радовать интересные футбольные матчи с участием детских, юношеских, мужских команд и сборной ветеранов.

За добросовестную работу в области физической культуры и спорта и в связи с 50-летием стадиона «Металлург»

 

Почетным дипломом Совета депутатов Бокситогорского муниципального района Ленинградской области наградили - коллектив комплексной спортивной базы МУ ФОК г. Пикалево

За добросовестную работу в области физической культуры и спорта и в связи с 50-летием стадиона «Металлург»

 

Почетной грамотой главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждается

- Акентьева Татьяна Анатольевна

За добросовестную работу в области физической культуры и спорта и в связи с 50-летием стадиона «Металлург»

 

Почетной грамотой главы администрации МО «Город Пикалево» Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждается - Разживина Галина Евгеньевна

За добросовестную работу в области физической культуры и спорта и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника

 

Почетной грамотой главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждается

-Косолапова Лариса Васильевна

Благодарностью главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждаются

-Максимова Татьяна Сергеевна

-Рагулина Валентина Петровна

-Полушкина Татьяна Алексеевна

 

Почетной грамотой главы администрации МО «Город Пикалево» Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждаются

-Хрущев Сергей Александрович – инструктора по физической культуре

 

-Лебедев Валентин Владимирович - спортсмен-инструктор, КМС по пауэрлифтингу

 

Благодарностью главы администрации МО «Город Пикалево» Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждаются

-Максимова Наталья Сергеевна

 

-Волкова Оксана Анатольевна - инструктор по физической культуре

-Кузнецова Людмила Анатольевна

 

Грамотой МУ ФОК г. Пикалево за многолетнюю работу в области физической культуры и спорта и в связи с 50-летием стадиона «Металлург» награждается

- Ухов Александр Владимирович

 

Грамотой за спортивные достижения и в связи празднованием Дня физкультурника награждаются

учащиеся МБОУ ДОД  ДЮСШ города Пикалёво:

- Андрей Кухаренко (тренер Яновская Т.В.– кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, 9-кратный чемпион и призер Первенства России

 -Иванов Никита (тренер Беляева Л.В.)- неоднократный победитель и призер Первенств ЛО по плаванию, участник чемпионатов г.Санкт-Петербурга, участник Всероссийского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин»

-Князев Павел (тренер Юналайнен Ю.А.)- неоднократный призер Первенства ЛО по плаванию

-Бойцев Андрей (тренер Юналайнен Ю.А.)- спортсмен 1 разряда, неоднократный победитель первенств ЛО по плаванию

-Веселова Александра (тренер Юналайнен Ю.А.)- неоднократный победитель и призер первенств ЛО по плаванию

-Вальков Андрей (тренер Суков А.В.)- спортсмен 1 взрослого разряда по л/а

-Лощинский Александр (тренер Суков А.В.) спортсмен 1 взрослого разряда  по л/а, победитель первенства ЛО

-Кисляков Никита (тренер Яновская Т.В.) победитель первенства ЛО

- Шахмурадов Даниил – бронзовый призер Первенства по футболу Северо-Западного региона России

спортсмены МУ ФОК г. Пикалево

-Новиков Максим - серебряный призер первенства ЛО по тяжелой атлетике среди юношей

-Кириллова Валерия (тренер Быстров Б.А.)- спортсменка 1 взрослого разряда  по л/г, неоднократный призер первенств Бокситогорского района

-Брикса Юрий –  бронзовый призер областного этапа XXXII массовой гонки «Лыжня России – 2014»

Почетными грамотами за спортивные достижения награждались участницы сборной команды девушек 2000 г.р. – серебряные призерши  Первенства России  по гандболу, который состоялся в г. Тольятти 2014 года.

Команда в данный момент находится на учебно-тренировочных сборах. Грамоты вручались директору ДЮСШ г. Пикалево Отличнику физической культуры и спорта Жебко Владимиру Ивановичу.

 

Грамотами отдела социальной политики администрации БМР награждаются тренеры-преподаватели заслуженный тренер России Беляев Юрий Алексеевич, Кузьмина Тамара Александровна и Данилова Татьяна Константиновна за добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта, за привлечение молодежи к занятиям  гандболом.

 

Грамотой отдела социальной политики администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждается тренер-преподаватель отделения футбола  Морев Сергей Иванович.

 

Фото увеличиваются при клике

 

 

Категория: События | Просмотров: 1742 | Добавил: ELvira | Теги: 4640005217353, Энтерофурил капсулы инструкция по п, МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ, Амброксол виал инструкция по примен | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar