Главная » Новости » События » 2013 » Апрель » 22
«Поющие сердцем и душой…» Хору ветеранов Пикалево - 25 лет!

Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов» Дворца Культуры г. Пикалёво  объединяет любителей пения старшего поколения.

x 54d8faafСозданный по инициативе членов Городского Совета ветеранов  в апреле 1988 года, хор на протяжении многих лет сохраняет и развивает песенные хоровые традиции и является активным участником культурной и общественной жизни города, района, области. Особенностью  хорового коллектива является не только уважаемый возраст его участников, но и атмосфера дружбы, поддержки и взаимопомощи между участниками коллектива, беззаветная любовь к песне.

В 1995 году хору присвоено почётное звание «Народный коллектив».

Участники коллектива – уважаемые люди города, ветераны войны и труда, представители разных профессий, люди молодые сердцем и душой.

С октября 2004 года коллектив возглавляют молодые музыканты – хормейстер Елена Александровна Нестеренко и концертмейстер Елена Геннадьевна Хрущёва.

Хор  является участником и победителем городских, районных, областных фестивалей  и конкурсов, постоянным участником  многих праздничных и культурных мероприятий (Международного конкурса-фестиваля «Волшебная феерия», Областного фестиваля хоров ветеранов «С песней по жизни!»;   Областного фестиваля ветеранского творчества «Я люблю тебя, жизнь!», Областного фестиваля «Хоровые встречи на Ленинградской земле»,  Открытого фестиваля в Тихвине « Хоровые ассамблеи»,  Лауреатом первой степени Областного конкурса-фестиваля военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне?» и Областного фестиваля - конкурса «Славься, Отечество!», районных конкурсов ветеранского творчества «Нам года – не  беда!» и солдатской песни «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь» и других).

VFL.RU - ваш фотохостингТворческий вклад коллектива Хора ветеранов в культурную жизнь города и развитие культурной сферы Ленинградской области отмечен Грамотой комитета по культуре Правительства Ленинградской области и Почётным Дипломом Законодательного собрания Ленинградской области, Грамотами и Благодарностями администрации города Пикалёво и Дворца Культуры. К 20-летию коллектив был награжден  Почетной грамотой Законодательного собрания, отмечен благодарностью Государственной Думы, руководители - благодарностями Главы Бокситогорского района Ленинградской области.

В репертуаре Хора ветеранов лучшие образцы песенного творчества советских и современных композиторов, обработки русских народных песен, русская и зарубежная духовная музыка. Значительную часть репертуара  занимают песни прежнего руководителя  хора Виталия Солнцева о родном городе и его людях, о войне и ветеранах.

25 апреля коллектив отметит своё 25 -летие  творческим концертом « Поющие сердцем и душой..». Приглашаем Вас , дорогие друзья, на встречу с этим замечательным коллективом. Где Вы сможете получить незабываемые моменты  теплоты и радости.

Информация предоставлена МУК "Дворец Культуры г.Пикалево"

афиша хора ветеранов

хор ветеранов

VFL.RU - ваш фотохостингy 06ca1717y ce99af2dy f0afe0ca7-iqmEGJisIx fc5d0767  VFL.RU - ваш фотохостингx 06bfd10cVFL.RU - ваш фотохостинг