Главная » Новости » События » 2014 » Март » 19
Пикалевская «Карусель» в «Фонтане мелодий -2014»

12-16 марта в городе Старая Русса Новгородской области прошел III Всероссийский детский и юношеский конкурс вокального и хореографического искусства «Фонтан мелодий  - 2014».

Учредителями этого конкурса являются Администрация Старорусского муниципального района, комитет культуры Администрации Старорусского муниципального района, при поддержке Межрегиональной общественной детской организации «Созвездие» г. Санкт – Петербург. Организатором конкурса является муниципальное автономное учреждение Центр Культуры «Русич».

В конкурсе приняло участие более 37  хореографических коллективов (более 600 детей)  из Санкт-Петербурга и области, Новгорода и Новгородской области, Волгограда и других городов России.

В этом конкурсе приняли участие и юные пикалевские танцоры.

В этом конкурсе Пикалево и Бокситогорский район представляла старшая группа детского образцового хореографического ансамбля  «Карусель» (руководитель  Лебедева А.А., МБОУ ДОД БЦДОД - http://цдод.рф/), которая уже неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов районного, регионального, международного уровня.

Жюри III Всероссийского детского и юношеского конкурса вокального и хореографического искусства «Фонтан мелодий - 2014» состояло из профессионалов и мастеров хореографического искусства. Это  Носихин Александр Леонидович – председатель жюри, лауреат Государственной премии Правительства Российской Федерации «Душа России», Заслуженный работник культуры России, доцент кафедры хореографического искусства Санкт - Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, председатель городского методического объединения руководителей хореографических коллективов Санкт-Петербурга, Воронина Елена Александровна – педагог высшей категории, обладатель звания «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения  Санкт – Петербурга 2011» (г. Санкт-Петербург), Галичанин Альберт Евгеньевич – народный артист РФ, художественный руководитель академии им. Бориса Эйфмана.

Успешное выступление ансамбля "Карусель" на Всероссийском конкурсеНа суд компетентного жюри было  достойно представлено два танца «Разгуляй»  и «Девичник». Гости и  зрители конкурса очень тепло встретили выступление нашего ансамбля, а по итогам работы жюри - детский образцовый хореографический ансамбль «Карусель» стал Лауреатом 2 степени.

Участие в подобном конкурсе престижно и важно для любого творческого коллектива. На них приобретается не только опыт и вырабатывается исполнительское мастерство. Участие в конкурсе - это обязательный элемент жизни и развития коллектива. Оставаясь «невыездными» творческие коллективы многое теряют. И прежде всего возможность получать дополнительный импульс к развитию и реальной самооценке. Помимо этого, конкурс – всегда запоминающееся событие для участников, незабываемые впечатления, которые остаются в памяти навсегда. К большому сожалению, организовать выезд и участие в подобных мероприятиях, для большого коллектива (с костюмами, реквизитом, инструментами, необходимым количеством ответственных сопровождающих и др.) крайне сложно. И в большинстве случаев, расходы на подобные мероприятия ложатся на плечи родителей и добрых помощников.

Так и в этот раз, во многом благодаря настойчивой инициативе родителей, которые всегда были и остаются «ангелами хранителями» и продолжателями традиций «Карусели», руководителю ансамбля, удалось найти собрать необходимые средства (почти 80 000 рублей) на оплату за участие в конкурсе, проживание, питание и транспорт.

Администрация муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей» поздравляет обучающихся с победой и выражает благодарность Николаю Ивановичу Пустотину, администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и родителям обучающихся за помощь в организации этой незабываемой поездки на конкурс «Фонтан мелодий  - 2014» в город Старая Русса.

Информация подготовлена при участии МБОУ ДОД БЦДОД

Эльвира Панфилова представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

видеоролик о конкурсном выступлении предоставлен родительским комитетом ансамбля "Карусель"

Категория: События | Просмотров: 1354 | Добавил: ELvira | Теги: права несовершеннолетних, Седан Lifan 630, Седан Lifan 630 фото, віталька нові серії, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0