↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Апрель » 22
10:37
Памяти М.А.Цветкова посвящается…
A+ | Сброс | A-
Цветков МА

В прошедшие выходные 20-21 апреля 2013года в зале тяжелой атлетики проводилось Открытое Первенство города Пикалёво по пауэрлифтингу посвящённое памяти М.А.Цветкова.

Пятый год в апреле месяце спортсмены разных возрастных категорий из городов Пикалёво, Тихвин и Волхов участвуют в Первенстве по силовому троеборью, так как этот вид спорта любим и почитаем среди молодёжи  и взрослых. Спорт, как говорится, - дело сильных, тогда тяжелая атлетика и пауэрлифтинг - дело сверхсильных людей.

 На торжественном параде открытия  спортсменов приветствовал директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалёво» - Шишков Андрей Владимирович.

К сожалению, по состоянию здоровья супруга М.А.Цветкова не смогла присутствовать на соревнованиях и от имени всех спортсменов вручили букет старшей внучке Цветкова М.А. – Буткиной Марии.

Спортсмены почтили, светлую память Михаила Андриановича Минутой молчания.

Далее по программе следовали двухдневные соревнования по пауэрлифтингу для младших и старших юношей, мужчин, ветеранов, девушек и женщин посвященные памяти Цветкова Михаила  Андриановича одного  из главных  руководителей развития тяжелой атлетики  в г. Пикалево. Выбор спорта был сделан не случайно - задора, энтузиазма, желания испытать себя  на прочность, молодым жителям Пикалево было не занимать. Группа штангистов начинала тренироваться в одном из подвальных помещений городского Дворца культуры. Цветков был в числе активистов этого сложного вида спорта и как спортсмен и как общественник. Это был человек, имеющий огромный авторитет среди спортсменов. Он всегда был душой и заводилой в любом начинании атлетов. Для каждого находил нужные слова поддержки и не только сам добивался высоких спортивных результатов, но и привлек за собой в зал не одно поколение пикалевцев, привил любовь к тяжелой атлетике. Второе дыхание атлетов появилось в 80-е годы, когда в России стали проводить соревнования по тяжелой атлетике среди ветеранов. С новыми силами взялись за тренировки ветераны-любители тяжелой атлетики. На базе г. Пикалево по инициативе Цветкова была создана команда Ленинградской области для участия в соревнованиях на первенство России по тяжелой атлетике среди ветеранов. М.А. Цветков был пятикратный чемпион России, двукратный призер Чемпионата Европы среди ветеранов.

Соревнования проводились в очень эмоционально - дружеской обстановке, интересно и запоминающее. Разыгрывалась упорная борьба за медали в разных возрастных и весовых категориях.

Итоги двух дней соревнований в таблице (приложение).

Участники соревнований, гости нашего города отметили хорошую организацию мероприятия, теплую душевную атмосферу. 

Этот год для тяжелоатлетов юбилейный, спортсмены готовятся к 55-летнему юбилею со дня образования движения тяжёлой атлетики в г. Пикалёво. Основное мероприятие пройдет для тяжелоатлетов  в нашем городе в ноябре 2013г.

Уважаемые спортсмены!

Пусть успехи на вашем поприще будут стремительны, как яхта, идущая по волнам, пусть дух ваш будет крепок, как бицепс бодибилдера, а тело действует безотказно, как оружие стрелка.

МУФОК г.Пикалёво




Категория: События | Просмотров: 1492 | Добавил: ELvira | Теги: Сентябрь-Октябрь, 8691190703707, Living after war, Арсена, Lora şi Denis Ştefan, FireStream, iuVCR | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar