↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Май » 7
13:42
Осторожно мошенники! Информация Штаба ОМВД России по Бокситогорскому району
A+ | Сброс | A-

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Уважаемые жители Бокситогорского района!

Сотрудники полиции России обращаются к вам в связи с участившимися случаями попыток мо­шенничества.

Жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди.

 

 

Помните: предупрежден – значит вооружен!

  •  Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками ремонтных служб, например «Ленэнерго» или «Горгаз».  Попросите удостоверение и проверьте полномочия сотруд­ника, позвонив в приславшую его организацию!  Если социальные работники, контролеры служ­бы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!   Униформа и инструменты мало о чем говорят. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает. До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, на­правляли ли оттуда к вам специалиста. Проверьте номер телефона, который вам на­зывает сотрудник, при этом  не звоните с его мобильного  телефона.
  • Незнакомец представляется социальным работником и сообщает о надбавке к пен­сии, перерасчете квартплаты, премии ве­теранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Каким бы любезным и участливым ни был этот человек – это мошенник! Любые выплаты пенсионерам осуществляются только  прикрепленным социальным работником и Вы, скорее всего, знакомы с ним. Без официального объявления в на­шей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег»! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Если к вам в дом пытаются проникнуть про­тив вашей воли –

СРАЗУ ЖЕ ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ!

ТЕЛЕФОН: «02»

ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ!

Информация Штаба ОМВД России по Бокситогорскому району

Категория: События | Просмотров: 1176 | Добавил: ELvira | Теги: Федеральная инструкция по делопроиз, Guan lan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar