↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Май » 13
18:58
«Меркурий» в Пикалёве
A+ | Сброс | A-

Открытие торгового центра "Меркурий" можно назвать знаковым для нашего города. Ведь последний раз подобное мероприятие проходило в Пикалёве года два назад, когда открывался торговый универсам "Семья".

Жители Пикалёва с интересом наблюдали за ходом строительства нового объекта, и вот день торжественного открытия наступил.

Официальное открытие торгового центра "Меркурий" состоялось 6 мая 2013 года. И хотя погода была далеко не солнечная, все гости мероприятия – и горожане, и представители администрации МО "Город Пикалёво" – единодушно отметили: начинать новое дело в дождь считается хорошей приметой. А чтобы новое дело было успешным, по традиции разрезали красную ленточку как символ удачи и символ энергии, синюю ленту как символ мира, а ленту зелёного цвета как символ достатка. Право разрезать эти ленты было предоставлено главе администрации Сергею Вячеславовичу Веберу, заведующей отделом архитектуры и градостроительства администрации МО «Город Пикалёво» Вере Петровне Филизовой, инвестору Олегу Владимировичу Загарских.

Глава администрации отметил, что открытие таких комплексов в маленьких городах говорит о вере предпринимателей в то, что маленькие города будут жить и развиваться. И со стороны администрации города, и со стороны правительства всегда оказывается посильная поддержка малому бизнесу, ведь любой бизнес направлен в первую очередь на жителей конкретного города. Так что, хороших всем покупок, а предпринимателям – успехов  и процветания.

После официальной части вниманию покупателей была представлена развлекательная программа. Вместе с ведущей Еленой Дергилёвой любой желающий мог принять участие в весёлых конкурсах: и клад поискать, и вспомнить любимые песни и даже новый дом построить (и не беда, что он пока из одноразовых стаканчиков). Так что, кроме удачных покупок, каждый посетитель получил заряд положительных эмоций, а выигранные призы для многих пикалёвцев станут напоминанием об этом дне.

Корреспондент газеты "Рабочее слово" побеседовал с инвесторами этого проекта Евгением Владимировичем Сулиным, Олегом Владимировичем Загарских и застройщиком, а теперь руководителем торгового центра, Сергеем Сергеевичем Торгунаковым.

 - Открытие торгового центра именно в этот день очень символично, – говорит Е.В. Сулин. – Ровно год назад, 6 мая 2012 года, мы начали готовить территорию к строительству и спиливать деревья. С.С. Торгунаков добавляет: "Когда выбирали название, вспомнили, что Меркурий - бог торговли, который часто изображается с Фортуной. Его называли счастливым. Посовещались и решили, что наше детище назовём именно так".

Надо сказать, что 1-й микрорайон можно назвать благоприятным местом для ведения бизнеса. Благодаря удачному расположению, удобному подъезду, комфортному паркингу, современному дизайну торговый центр обещает стать привлекательным для горожан местом. Ведь он гармонично дополняет уже имеющиеся торговые точки – "Магнит", "Пятёрочку", "Семью", которые специализируются на продаже продовольственных товаров. В "Меркурии" же разместились магазины одежды, галантереи, канцелярских товаров и другие торговые точки.

Торговый центр представляет собой двухэтажное современное здание площадью почти 800 квадратных метров с прекрасной инженерией, кондиционерами, вентиляцией, системами наблюдения и противопожарной безопасности. О.В. Загарских отмечает, что большую лепту в разработку проекта внесла Вера Петровна Филизова. Именно она предложила облагородить фасад лёгкими навесными панелями. В итоге получилось более совершенное и красивое здание, а высокие звукоизоляционные качества панелей обеспечивают необходимый уровень комфорта и для покупателей, и для предпринимателей.

Сергей Сергеевич отмечает ещё одно преимущество «Меркурия»: "Внутри торговый центр представляет собой конструктор: какую бы площадь ни пожелал арендатор, это будет единое пространство, как в любом цивилизованном торговом центре. Уверен: когда "Меркурий" распахнёт свои двери для покупателей, они, как говорится, "ногами проголосуют" за торговый центр. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы оправдать даже самые смелые ожидания пикалёвцев".

Надо отметить, что при строительстве ТЦ администрация города оказала значительную поддержку, благодаря которой не было задержек ни с подготовкой документов, ни с согласованиями. А ведь известно, что именно эти процедуры отнимают немало сил и времени.

На вопрос не страшно ли начинать такое серьёзное дело в то время, когда ситуация не совсем стабильная, организаторы проекта дружно ответили: "Мы – жители нашего города и хотим создать предпринимателям благоприятные и комфортные условия для ведения их собственного бизнеса. Мы хотим, чтобы наш город процветал, становился с каждым годом краше, и считаем, что торговый центр "Меркурий" будет этому способствовать».

P.S.: Это событие стало ещё одним зримым воплощением активной инвестиционной политики, направленной на привлечение надёжных и успешных предпринимателей нашего города. Не просто надёжных и успешных, но и неравнодушных, социально ответственных.

Ольга Астапова.

Фотографии открытия на нашем сайте в альбоме "06.05.2013 открытие торгового центра "Меркурий"(Металлургов,д.8"



Категория: События | Просмотров: 1659 | Добавил: ELvira | Теги: К.И.Чуковского, обыскал, qrz экспресс 11 марта 2010 г., gala mpfm 28/02/2015 ora 14:00, Плотно, 4607145385434, Діккенс, внутреняя резьба, gala mpfm 28/02/2015 partea 1, 4606144002632 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar