↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 13
11:30
Кадеты пикалевской школы № 4 на математическом празднике МГУ им. М.В. Ломоносова
A+ | Сброс | A-

16 февраля 2014 года в зданиях Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова прошёл XXV Математический праздник.
Математический праздник — это мероприятие для школьников 6 и 7 классов, интересующихся математикой. Он проходит с 1990 года в зданиях Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Праздник включает в себя олимпиаду для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры, показ мультфильмов, награждение победителей олимпиады, и др.

Ежегодно в празднике принимают участие более двух тысяч школьников.
С 10 до 12 часов школьники решают нестандартные задачи. Организаторы олимпиады стремятся подобрать задачи для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы (иногда такие знания даже мешают!), а только воображение и смекалка.
В олимпиаде может участвовать любой школьник, если он учится в 6, 7 или более младшем классе. 

Приглашаются все желающие, независимо от места жительства и участия в районной олимпиаде.
Все мероприятие проходит в один день. Пока участники обедают, слушают лекции, играют в математические игры и смотрят мультфильмы, преподаватели успевают проверить работы и отобрать лучшие из них для награждения. Награждение — сразу после показа мультфильмов.
 Уже не первый год в этом интереснейшем мероприятии принимают участие наши ребята.

В этом учебном году МГУ покоряли кадеты. Группа из 14 человек во главе с Ниной Александровной Вороновой и Мариной Николаевной Князевой выходные дни провели в Москве за решением сложных логических задач. Огромную благодарность выражаем родителям кадетов за моральную и материальную поддержку!

Информация МБОУ СОШ № 4 им. А.П. Румянцева

Категория: События | Просмотров: 1238 | Добавил: ELvira | Теги: ШОЙГУ СЕРГЕЙ КУЖУГЕТОВИЧ, Панасоник телефон домашний трубка и, роду, Должностная инструкция бухгалтера к, Новопассит таблетки инструкция по п, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar