Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 18
Доходы растут, дефицит сокращен. Внесены поправки в областной бюджет, в т.ч. по приобретению в собственность ДЗОЛ "Восток".

11.10.2013 в рамках заседания Законодательного собрания Ленинградской области депутаты сразу в трех чтениях приняли поправки в областной закон «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Одобренные корректировки вносят следующие изменения: доходы областного бюджета 2013 года увеличиваются на 1 млрд 250 млн 588 тыс. руб. (в основном за счет федеральных средств) и составят 70 млрд 544 млн 659 тыс. руб., расходы вырастут на 1 млрд 105 млн 301 тыс. рублей и будут равны 81 млрд 720 млн  817 тыс. руб. Дефицит сокращен на 145 млн 287 тыс. руб., он составит 11 млрд 176 млн 158 тыс. руб.

Представляя проект, вице-губернатор Роман Марков поблагодарил депутатов за конструктивный подход к работе над корректировками бюджета: «Предложения по поправкам в бюджет 2013 года прошли «нулевое чтение» на парламентских слушаниях, также данную тему обсуждали с депутатами на заседаниях постоянных комиссий областного парламента. Благодарю парламентариев за вдумчивую позицию».

Бюджет на 2013 год имеет четкую социальную направленность: значительный объем средств предусмотрен на поддержку здравоохранения, образования, ЖКХ, своевременную выплату пособий и мер социальной поддержки населения.

Федеральные средства, включенные в областной бюджет, в частности будут направлены на исполнение Указов Президента России (один из приоритетов бюджета 2013 года), то есть — на повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, ликвидацию очереди в детские сады и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Дополнительные средства будут направлены на различные меры поддержки аграриев, в том числе, на субсидии в связи со значительным удорожанием кормов для отрасли молочного скотоводства. Увеличится финансирование мероприятий по подготовке к зиме объектов теплоснабжения. Финансовую добавку получат программы поддержки малого и среднего бизнеса. Дополнительные деньги будут направлены на мероприятия, предусмотренные Федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2013 года» (развитие водоснабжения и газификации в сельской местности, комплексная компактная застройка и благоустройство сельских территорий, развитие сети учреждений первичной медико-санитарной помощи), а также — на модернизацию региональных систем дошкольного образования.

Кроме того, принятые поправки предполагают ассигнования на приобретение в собственность Ленинградской области детского загородного оздоровительного лагеря «Восток» (39 млн 896 тыс. руб.), а также здания для размещения центра содержания иностранных граждан и лиц без гражданства (59 млн 800 тыс. руб.), подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области,
Мария Бортновская,
телефон: 710-33-27, www.lenobl.ru

Категория: События | Просмотров: 943 | Добавил: ELvira | Теги: Экзодерил крем инструкция по примен, Кадет., Золотой запас онлайн сериал | Рейтинг: 0.0/0