↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Май » 13
13:23
Аллея боярышника руками молодых пикалевцев.
A+ | Сброс | A-

8 мая, в преддверии главного праздника страны - Дня Победы, члены Молодежного совета при главе администрации Бокситогорского муниципального района провели серию озеленения в двух муниципалитетах - Бокситогорск и Пикалево

Молодежный совет при главе администрации Бокситогорского муниципального района, созданный апрельским постановлением, активно включился в общественную жизнь района.

За прошедший месяц наиболее активная часть молодежи уже успела вручить поздравительные адреса ветеранам войны, организовать несколько акций по уборке города.

Одна из идей, озвученных на заседании Совета по вопросу начала новой кампании по озеленению, уже получила первое воплощение.

8 мая одновременно в двух городах -Пикалево и Бокситогорске, - члены Совета совместно со школьниками, участниками трудовых бригад и представителями администраций озеленяли территорию.

Саженцы боярышника и березы, предоставленные Бокситогорским лесничеством во главе с Евгением Павловичем Смирновым, стали отличным украшением города, встречающего весну.

Пикалевцы, давшие старт акции в 2 часа дня, восстановили облик аллеи, ведущей к третьей школе города, получившей в прошлом году новое тротуарное покрытие. Школьники вместе с главой администрации Пикалево Сергеем Вебером и секретарем Совета Станиславом Потаповым на протяжение полутора часов высаживали десятки саженцев боярышника, который теперь будет образовывать аллею, по которой ежедневно гуляют сотни пикалевских ребят.

Бокситогорск не остался в стороне и также активно включился в озеленение территорий. Так, члены Совета совместно с трудовой бригадой Бокситогорска высадили 30 саженцев берез вдоль улицы Социалистическая, недалеко от которой силами компании "Газпром" возводится новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

По общему заверению участников, эти работы должны быть продолжены.

Молодежный совет при главе администрации Бокситогорского муниципального района выражает слова признательности за помощь в подготовке и проведении лесопосадок:

- Коллективу Бокситогорского лесничества и лично Евгению Павловичу Смирнову и Вере Васильевне Фомченко,

- Администрации Бокситогорского муниципального района и МО "Город Пикалево" и лично Ходиой Наталье Петровне, Сирик Людмиле Евгеньевне,Ольге Михайловне Ивановой, Качановой Елене Леонидовне.

- специалистам МУП "Благоустройство" г. Бокситогорск и трудовой бригаде города.

- коллективу школы №3 города Пикалево и лично Гришкиной Людмиле Ивановне

Станислав Потапов,секретарь Молодежного Совета


PS: Замечательная инициатива молодежи, продолжает традиции прошлых поколений, когда ученики школ, работники предприятий сообща озеленяли наш город в прошлые годы.

Отрадно было видеть, что к посадкам с энтузиазмом присоединялись прохожие и жители соседних домов. Нет сомнения, что подобные акции могут иметь продолжение. И новые аллеи и скверы конечно украсят Пикалево. Как украшает березовая аллея к бассейну, посаженная и бережно сохраненная коллективом бассейна в ту пору когда им руководил Анатолий Трофимович Антипин и много других зеленых уголков города, которые оставили нам пикалевские жители прошлых поколений.

МУП "Благоустройство" и управляющие компании так же ведут определенную работу по благоустройству. Но как печально порой видеть через  короткое время разрушения и поломки.

Пользуясь случаем обращаемся ко всем жителям Пикалево.

Не создавайте свалок! Берегите зеленый наряд нашего города!


Фотографии на нашем сайте в альбоме "8 мая 2013 озеленение улиц Пикалево и Бокситогорск(молодежная инициатива)"

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1178 | Добавил: ELvira | Теги: 4716112251839, инти, 2048х1536, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar