↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 29
10:21
28.03.2013. Совет депутатов обсудил актуальные городские вопросы и наметил ближайшие действия.
A+ | Сброс | A-

Очередное заседание Совета депутатов МО «Город Пикалево», которое прошло 28.03.2013 года, депутаты начали приятными  традиционными поздравлениями коллег с днем рождения. В этот раз добрые слова и пожелания прозвучали в адрес Любовь Андреевны Амелиной и Надежды Ярославовны Стронской.
На данном заседании пикалевские депутаты  приняли решения по восьми вопросам, предварительно рассмотренным на профильных депутатских комиссиях.

По первому вопросу «О проведении публичных слушаний в МО «Город Пикалево»  по рассмотрению вопроса «Об исполнении бюджета МО «Город Пикалево» за 2012 год»,с докладом выступила заведующий отделом финансов Ирина Юрьевна Жолудева. Единогласно одобрив депутаты приняли решение и определили местом проведения – зал заседаний администрации МО «Город Пикалево», назначили дату 27 мая 2013 года и создали комиссию для организации слушаний в составе 7 членов из представителей Совета депутатов, администрации МО «Город Пикалево», общественных организаций.

Решение от 28 марта 2013 года  № 17 "О проведении публичных слушаний в МО «Город Пикалево»"

По второму вопросу «Об утверждении Порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги (работы) муниципальных предприятий и учреждений.» с проектом решения об утверждении «Порядка» и его основных характеристиках, депутатов ознакомила заведующая отделом экономики Наталья Ивановна Король. «Порядок» определяет:
•    правовые, экономические и организационные основы разработки и утверждения тарифов на услуги (работы)
•    основные понятия
•    органы, принимающие решение об установлении тарифов
•    основные принципы установления тарифов
•    методы установления тарифов
•    экономическое обоснование тарифов
•    порядок принятия решений об установлении тарифов
•    контроль за применением тарифов
Предварительно одобренный на комиссии «Порядок» был единогласно утвержден решением депутатов.


По третьему вопросу «Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов» доложила заведующий отделом архитектуры и градостроительства – главный архитектор Вера Петровна Филизова. «Порядок» разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и другими действующими нормативно - правовыми актами.
Данный порядок распространяется на все здания, сооружения, строения, расположенные на территории МО, вне зависимости от того, кому они принадлежат или кому они переданы в управление.
Данный порядок не распространяется лишь на те здания, контроль за содержанием которых в соответствии с Федеральными законами возложен на органы государственного контроля.
Порядок устанавливает:
•    процедуру организации и проведения осмотра,
•    обязанности специалистов структурных подразделений администрации МО  «Город Пикалево» при проведении осмотра
•    особенности осуществления контроля за соблюдением Порядка.
•    Форму акта осмотра здания, сооружения
Предварительно одобренный на комиссии «Порядок» был единогласно утвержден решением депутатов. Комментируя  этот документ депутат Л.В.Громова высказала не только одобрение проделанной работе, но выразила просьбу Территориального профкома работников образования Санкт Петербурга и Ленинградской области о возможности использования данного документа, как методического пособия для использования в учебных заведениях области.

Несколько вопросов, рассмотренных депутатами, касались муниципальной собственности. О них доложила заместитель главы администрации Екатерина Анатольевна Соловьева.
На предварительных заседаниях  вопросы рассмотрены и одобрены комиссией и депутаты  единогласно приняли решения:
•    внести изменения в принятый ранее «План приватизации имущества муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области на 2013 год» (Решение № 83 от 13.12.2012). Дополнения в План вызваны передачей в собственность МО «Город Пикалево» зданий детских яслей № 1 после их закрытия в 2012 году. 

Решение от 28 марта 2013 года  № 20 "О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального
образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области от 13 декабря 2012 года №83 «Об утверждении Плана приватизации имущества муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области на 2013 год»


•    провести аукционы на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда по адресам:

  • г.Пикалево, ул. Спортивная д.2 (проходной подъезд №5, общей площадью 13.5 кв.м., сроком на 10 лет, без определения вида деятельности
Решение от 28 марта 2013 года  № 21 "О проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта нежилого фонда по адресу: г.Пикалево, ул.Спортивная, д.2"

  • г.Пикалево, 6 микрорайон, д.19 (цокольный этаж, общей площадью 94.8 кв.м., сроком на 10 лет, целевое назначение – бытовое обслуживание населения (ремонт бытовой техники, обуви, ателье по пошиву и ремонту одежды, фото и т.п.) парикмахерские услуги, розничная торговля продовольственными товарами и (или) непродовольственными товарами, медицинские услуги, аптечные учреждения, финансово-кредитные организации, адвокатские услуги, офис)

Решение от 28 марта 2013 года  № 22 "О проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта
нежилого фонда по адресу: г.Пикалево, 6 микрорайон, д.19"


Седьмым вопросом депутаты заслушали сообщение заместителя главы администрации Екатерины Анатольевны Соловьевой «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»
В соответствии с действующим законодательством  Совет депутатов МО «Город Пикалево» решил:
•    образовать в администрации МО «Город Пикалево» данную комиссию,
•    сформировать ее состав (с формулировкой полномочий и должностей муниципальных служащих и представителей научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с муниципальной службой
•    утвердить Положение о порядке работы комиссии 

Заключительным вопросом повестки дня стал «Отчет о работе Контрольно - счетной комиссии Бокситогорского муниципального района Ленинградской области» в сообщении аудитора контрольно - счетной комиссии Бокситогорского муниципального района Анастасии Юрьевны Беловой. Депутаты заслушали результаты проверок и экспертиз проведенных КСК в пикалевских муниципальных учреждениях в 2012 году. На вопросы о мерах наказания по результатам проверок депутаты получили комментарии Главы муниципального образования Валентины Александровны Меньшиковой и Екатерины Анатольевны Соловьевой и возможность познакомиться с документами проверок.

По окончании заседания, депутаты поделились актуальной информацией

Андрей Иванович Литвинов, сообщил о приводящейся в нашем районе бесплатной иммунизации против «Гепатита В», рассказав о специфике и особенности данного вируса, путях заражения и методах профилактики. Одновременно Андрей Иванович призвал депутатов принять участие в разъяснительной работе с населением, готовности медицинских работников организовать выезды на предприятия, учреждения, с целью проведения серии прививок. Полная информация об иммунизации расположена на официальном сайте МУЗ «Бокситогорская ЦРБ»

Итоги и данные отчетов различных служб о работе в  2012 году, обозначили несколько тем, которые заинтересовали депутатов и будут рассмотрены в ближайшее время.
Валентина Александровна Меньшикова рассказала о собрании общественности, посвященном итогам социально-экономического развития Бокситогорского муниципального района за 2012 год и задачам на 2013 год, а также заседании совета депутатов Бокситогорского муниципального района. Несколько тем, прозвучали особенно остро и вызвали тревогу пикалевских депутатов.

Одна из тем - экологическая обстановка в Пикалево. На фоне статистических данных об увеличении онкологических заболеваний и общего количества смертности в нашем городе, тема экологии обостряется. Имеющиеся данные и факты нарушений вызывают давнее и стойкое негодование жителей города, но экологический контроль не в состоянии решить проблему. Сегодня все отчетливо понимают – наличие большого числа промышленных предприятий, в т.ч. обрабатывающей и химической направленности не способствует улучшению экологической обстановки. Постоянные тяжбы с собственниками и управленцами промышленных предприятий идут с переменным успехом. Найти  оптимальное решение – задача общая, и депутатов в том числе.
Рост уличной преступности в Пикалево – еще одна проблемная точка. В ближайшее время, депутаты намерены пригласить на заседание руководство районной полиции и обсудить эту тему.
В.А.Меньшикова рассказала о том,  что в настоящее время в различных формах и на разных уровнях идет обсуждение осложнившейся экономической ситуации на ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». На фоне конфликта, могут возникнуть новые проблемы города. Снижение инвестиционной привлекательности, может повлечь за собой торможение процессов диверсификации городской экономики и реализации КИП.
Данный конфликт усугубляет проблемы и не способствует развитию города. Совет депутатов и администрация МО «Город Пикалево» активно участвуют в переговорном процессе со всеми заинтересованными сторонами, Валентина Александровна  предложила депутатам определить свою позицию в отношении происходящего конфликта и принять решение об участии или отказе от коллективного (или группового) обращения депутатов МО «Город Пикалево» в адрес Правительства РФ о принятии решений по сформированному  компанией ЗАО «Базэл Цемент-Пикалево»  пакету предложений способного стабилизировать финансовое положение на предприятии. Присутствующие депутаты единогласно поддержали предложение Валентины Александровны и подписали обращение.
При всем обилии проблем – есть положительные моменты, которые депутаты обсудят в ближайшее время. Руководство компании ведущей  строительство тепличного комплекса проведет презентацию комплекса с подробным рассказом о структуре и потенциале будущего предприятия, которое должно начать работать в конце этого года и где уже сформирована для обучения первая группа специалистов.
Это ближайшие планы Совета депутатов МО «Город Пикалево»


VFL.RU - ваш фотохостинг

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: События | Просмотров: 1345 | Добавил: ELvira | Теги: SUPER LOYHA ISOCCER.UZ, 8691190703226, Последний крик онлайн, Последний пассажир онлайн, Последний пассажир смотреть онлайн, рабочие костюмы | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar