↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 3
20:44
27.02.2014 Николай Пустотин о программах капремонта, газификации, профориентации молодежи и работе учреждений социальной сферы п. Ефимовский
A+ | Сброс | A-

27.02.2014 жители Ефимовского городского поселения участвовали в решении важных вопросов – обсуждали итоги работы администрации поселения в 2013 году.

В актовом зале МБУ "Ефимовский культурно-досуговый центр" присутствовали депутаты, жители, представители учреждений,  общественности и бизнеса, ведущие свою деятельность на территории поселения.

Отчетное собрание прошло под председательством главы поселения  Александра Игоревича Жукова.

На этой встрече присутствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович. Пустотин, заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области- Сергей Владимирович Прудиус, Руководитель общественной приемной Губернатора Ленинградской области в Бокситогорском районе Валентина Павловна Василенко Заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Андрюхина Елена Владимировна, Заместитель главного врача ГБУЗ «Бокситогорская межрайонная больница» Марина Михайловна Летовальцева.

В своем докладе Глава администрации Покровкин Сергей Иванович сделал подробный анализ работы по всем направлениямдеятельности администрации в прошлом году. А также обозначил ряд задач, которые необходимо решить в 2014 году.

В своем отчетном докладе Сергей Иванович коснулся практически всех сфер деятельности поселения. Он отметил, что 2013 год оказался весьма плодотворным.

Подробно ознакомил с результатами финансовой деятельности в 2013 году. Всего доходы поселения составили 42 143,9 тыс  руб; причем доля собственных налоговых и неналоговых поступлений составляет лишь 4 часть - 11370,0 тыс. руб; большая часть  доходов - безвозмездные поступления -  30773,9 тыс. рублей. Они поступили из  средств от бюджетов всех уровней как дотации, субсидии, субвенции и межбюджетные трансферты из областного и районного бюджетов.

В своем выступления глава администрации уделил особое внимание участию в региональных целевых программах, которые оказывают существенную поддержку в решении проблем поселения.

В завершении своего выступления Сергей Иванович информировал о задачах, которые ставит перед собой руководство поселения на  2014 год. В частности:

•    Провести  проектно- изыскательские работы и разработку проектно – сметной документации   распределительного газопровода  в границах улиц Володарского, Кузнечная, Луговая, Ярославская набережная, Гагарина. (2996,550 рублей)

•    Строительство распределительного (уличного) газопровода для газоснабжения жилых домов в поселке Ефимовский по улицам: Восточная, Ефимова, Красноармейская, Лесная, Пионерская, Северная, Тамбовский шлюз, Школьная; переулкам: Железнодорожный, Красноармейский, Лесной, Овражный, Пионерский. (6585 тысяч рублей.)

•    Отремонтировать участок тепловой сети от дома 8 до домов 9,10,11 в микрорайоне п. Ефимовский. (2778,5 тыс. руб)

•    Отремонтировать аварийный участок водопровода к жилым домам № 2,3,4,11 в микрорайоне п. Ефимовском. (2456,8 тыс. руб)

•    Продолжить участие в программе  по развитие части территорий Ленинградской области (поддержка старост).

•    Начать строительство 40 квартирного жилого дома.

•    Продолжить  ремонт дорог в поселении.

•    Завершить работу по составлению, утверждению и принятию генерального плана поселения.

В заключении Сергей Иванович поблагодарил всех неравнодушных жителей поселения, которые работают с администрацией и Советом депутатов единой сплоченной командой. Подчеркнув, что активная гражданская позиция - это залог развития поселения.

По окончании основного доклада жители задали вопросы по газоснабжению,  водоснабжению и водоочистке, обеспечении дровами, работе железнодорожных касс. Много вопросов прозвучало о тарифах на капитальный ремонт многоквартирных домов и медицинском облуживании.

Глава и специалисты администрации ответили на поставленные вопросы.

Выписка дров

Дрова можно выписать: обратиться в кассу ООО «Стройлес-2» в п. Ефимовский, ул.Гагарина, д.30, касса работает по вторникам с 14-00 до 17-00.Кассир отдает заявление на подпись, затем в бухгалтерию, где будут подготовлены документы для оплаты. Заявитель второй раз приходит к кассиру через неделю, оплачивает выписанный счет. Стоимость 1м3 дров – 800 руб., плюс 1,5 часа доставки – 1697,73 руб.

Баня

Муниципальная баня, находящаяся в оперативном управлении ООО «Ефимовская управляющая компания», директор – Трифонов Федор Вячеславович.

Работает:

Суббота – мужской день с 12-00  час до 20-00

Пятница – женский день с час12-00 до 20-00.

Цена билета – 70-00руб.

Газификация

Объект капитального строительства «Распределительный газопровод (уличный)для газоснабжения жилых домов в пос.Ефимовский» включен в адресную инвестиционную подпрограмму «Газификация Ленинградской области в 2014-2016гг.» на 2014 год. В настоящее время подготовлено соглашение о предоставлении субсидии в 2014 году из областного бюджета Ленинградской области  бюджету МО Ефимовское городское поселение на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, включенные в подпрограмму «Газификация в Ленинградской области в 2014-2016 годах» государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области». Объем ассигнований на 2014 год 6585,0 тыс.руб. Источники финансирования: областной бюджет -5926,0 тыс.руб., бюджет  Ефимовского городского поселения 659,00.

Администрацией Ефимовского городского поселения подготовлена аукционная документация на выполнение проектно-изыскательских работ и разработку проектно-сметной документации для газоснабжения жилых домов в п.Ефимовский, находящихся в границах улиц  Володарского, Кузнечная, Луговая, Ярославская набережная, Гагарина. После согласования технического задания на эти работы в соответствии с требованиями Постановления Правительства Ленинградской области от 30.12.2009 № 412 в Комитете по топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области  администрацией  Ефимовского городского поселения будет проведен аукцион.

Работа ж/д касс

Как указано в ответе на обращение администрации в Комитет по ЖКХиТ ЛО, в связи с уменьшением количества продаваемых билетов на ст. Ефимовский (менее 50 в день) ОАО РЖД вправе прекратить работу кассы.

В настоящее время продажа билетов осуществляется на почте п. Ефимовский

Комментируя доклад главы администрации и отвечая на вопросы жителей Е.В. Андрюхина акцентировала внимание присутствующих, на активную работу администрации и Совета депутатов по привлечению дополнительных средств в бюджет поселения. Расходная часть бюджета в три раза выше чем собственные доходы поселения.

По мнению Е.В. Андрюхиной, безусловно не возможно решить все проблемы сразу, учитывая то что они копились годами. И положительной оценки заслуживают очевидные и качественные изменения в поселении по ремонту дорог, водопроводных сетей, решение вопросов газификации.

Значительную поддержку за последний год получили социальные объекты (детский сад, школа), благодаря поддержке депутата ЗакС ЛО Н.И.Пустотина.

Отвечая на вопрос о целесообразности размещения школьного интерната в бывшем здании больницы, Елена Владимировна констатировала тот факт, что это решение вызвано временем. В связи с уменьшением численности детей в сельских населенных пунктах восточной части Бокситогорского района, для предоставления качественного образования, руководством БР принято решение – Ефимовскую среднюю школу – назначит базовой школой и построить школьный интернат. Таким образом, было сохранено не используемое здание, в котором ранее размещались стационарные койки Ефимовской больницы. В настоящее время, на территории района Все стационарные койки размещены в Пикалево и Бокситогорске.

Отвечая на вопросы о медицинском обслуживании жителей поселка, Елена Владимировна пригласила к обсуждению Летовальцеву Е.М., которая разъяснила, что во многом озвученные проблемы касаются недостатком кадров (почти 50%), причем средняя зарплата специалистов в медицине района в пределах 25 000 рублей. Одновременно, в целях медицинского обслуживания, в поселке еженедельно ведут прием специалисты пикалевской больницы – офтальмолог, хирург, гинеколог, врач УЗИ. Большой проблемой является отсутствие передвижного флюрографа.

Наибольшее число вопросов касалось тарифов на капитальный ремонт.

Жители поселка возмущенные установленным тарифом в размере 5.55 рублей,  в качестве аргумента приводят более низкий тариф Санкт Петербурга (2,5 рубля).

Комментарии руководителей были исчерпывающими. Поселок Ефимовский единственный населенный пункт  района, жители которого не платили за капитальный ремонт, в отличии от других населенных пунктов. За последние годы в Бокситогорском районе проводились капитальные ремонты во многих жилых домах, благодаря участию городских и сельских поселений в реализации 185ФЗ.

Комментируя отчет и вопросы жителей Н.И.Пустотин отметил, что работая вместе с руководителями администрации и Совета депутатов поселения, готов отчитываться вместе с ними и констатировал тот факт, что вопросы, заданные жителями во многом справедливы и требуют решения. Одновременно подчеркнул, что не согласен с мнением отдельных граждан  о бездействии власти в поселке, в решении вопросов газификации и ремонта. Публично заявил – работа по  газификации велась большая, работа ведется и будет закончена.

О ремонте дорог и внутридомовых территорий, напомнил, что эта работа начата в Ленинградской области не более двух лет назад и уже есть серьезный результат по асфальтированию и благоустройству территорий, особенно на селе.

Отвечая на вопросы о капитальном ремонте, согласился с жителями, что программа требует доработки и информировал о работе, которую ведут парламентарии области с Правительством области по её корректировке. В частности отметил, что в СПБ, где установлен тариф в размере 2,5 рублей, из городского бюджета, на эти цели дополнительно выделяется 7 млрд. рублей, а таких средств в бюджете области нет. Одновременно заметил, что в других регионах, аналогичный тариф гораздо выше (до 12 рублей). По мнению депутата, у жителей должно быть понимание, что предложенный вариант софинансирования  капитальном ремонте – обязательно. Состояние жилого фонда с каждым годом ухудшается. Нельзя оставлять его в таком виде. И мы (в большинстве являясь собственниками) ремонтируем  свое жилье, а не соседа. Ведь у владельца частного дома не возникает вопросов о том кто должен проводить ремонт в его доме.

Говоря о программе переселения из аварийного и ветхого жилья, депутат заверил – обещанный 40 квартирный дом, совместными усилиями  будет построен. И если подрядная организация, ведущая работу по строительству этого дома выполнит качественно и в срок, в самое ближайшее время будут решаться вопросы по строительству еще двух домов в п. Ефимовский.

Пользуясь случаем, депутат заверил присутствующих в том, что со своей стороны обещает дальнейшую поддержку в ремонте детского сада и школы, которые планируется продолжить в этом году. Во многом, такую поддержку учреждения получают благодаря заинтересованной и активной работе их руководителей.

Признавая проблемы в медицинском обслуживании жителей поселка, услугах ЖКХ Николай Иванович предложил местной общественности задуматься о профориентации и подготовке собственных кадров. Напомнил жителям о том, что он способствовал направлению выпускников района для обучения в ВУЗах СПб и кто как не они должны возвращаться в родные места для работы в учреждениях социальной сферы и ЖКХ.

С.В. Прудиус, прокомментировал отчет главы администрации и ответил на вопросы жителей по вопросам ЖКХ и капитальных ремонтов. Заверил, что все вопросы заданные жителями будут обязательно переданы в аппарат губернатора и соответствующие комитеты правительства.

Одновременно добавил, что отсутствие средств, самая большая проблема как в стране так и области. Одновременно заверил, что в руководстве области отмечают, что администрация Ефимовского городского поселения, эффективно работает в вопросах газификации территории.

Сергей Владимирович акцентировал внимание присутствующих, что руководство области активно работает над привлечением стратегических инвесторов на территорию области и отдельные районы. За счет этого увеличится бюджет области, а значит, вырастет количество денег выделяемых на региональные целевые программы, в.ч. тех в которых участвует Ефимовское городское поселение

В заключении Сергей Владимирович, предложил руководству поселения активнее участвовать в программах области, обещая со стороны содействие и поддержку Комитета ЖКХиТ. Все это будет способствовать улучшению качества жизни в поселении и регионе.

В результате обсуждения отчета работа администрации Ефимовского городского поселения была оценена на «хорошо». По итогам собрания, принято соответствующее Решение Совета депутатов Ефимовского городского поселения.


Информация подготовлена при участии администраций Бокситогорского муниципального района и Ефимовского городского поселения.

Эльвира Панфилова.


Категория: События | Просмотров: 1459 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция по эксплуатации прадо 12, класснай час, Cereal Killers 1 337, Линекс капсулы инструкция по примен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar