Главная » Новости » События » 2014 » Июнь » 20
19.06.2014 состоялась встреча рабочей группы по организации торговли и работы мастеров ДПИ на Соминской Петровской ярмарке.

Подготовка Соминской Петровской ярмарки идет полным ходом. Рабочие группы, отрабатывают детали по своим направлениям.

Организация торговых рядов для работы предпринимателей, мастеров декоративно прикладного творчества – один из самых важных моментов ярмарки. Как и в прошлом году, за это направление отвечает Сергей Мельник, руководитель  «Централизованного муниципального фонда по содействию и развитию малого предпринимательства Бокситогорского муниципального района (ЦМФ БМР - http://cmf47.ru/ ).

Задача сотрудников Фонда – привлечь к  участию в ярмарке максимального количества участников-представителей народных промыслов, торговли и питания. Организаторы мероприятия, учетом прошлогоднего опыта, постараются создать для предпринимателей, мастеров и, конечно же, всех гостей ярмарки комфортные условия. С этой целью уже приобретаются шатры, специальные столы и стулья, а также изготавливаются удобные лавки.

Отличительной особенностью нынешней ярмарки станет активное продвижение собственной символики. Для оформления торговых мест и костюмов персонала обязательным будет использование стилистики народного гуляния. Очень важными элементами, создающими атмосферу старинного праздника, станут народные костюмы  или их детали, различные предметы старины, традиционные товары и угощения. Желательно, чтобы кроме традиционных русских народных, были светский образ эпохи Петра I или экзотический - заморского гостя.

Конечно же, никаких жестких рамок организаторы не ставят, и участники торговых рядов (как, впрочем, и гости ярмарки) при выборе образа могут проявить всю свою фантазию. Главное – соблюдать этику и вкус.

Одна из главных и непростых задач, стоящих перед организаторами ярмарки - расширить географию участников.  Неоценимую помощь в ее решении, по убеждению руководителя ЦМФ БМР, может оказать Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, выразивший готовность принять самое активное участие в подготовке праздника(http://small.lenobl.ru/ ).

В подтверждение этого, для встречи с организаторами ярмарки, 19.06.2014 года в г. Пикалево прибыли представители ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» (ГКУ ЛОЦПП).  В рабочем совещании приняли участие: Елена Владимировна Кожевникова (директор ГКУ ЛОЦПП ), Кристина Евгеньевна Кемко (начальник отдела информации ГКУ ЛОЦПП), руководитель проекта  К.А. Волков, руководитель ЦМФ БМР С.И. Мельник, специалист К.В. Мельник.

Для обсуждения практических вопросов участия в Соминской Петровской ярмарке предпринимателей Ленинградской области рабочая группа выехала на место проведения мероприятия – в село Сомино. Разговор шел конкретный и деловой. Стороны обсудили различные форматы участия представителей областного бизнеса, условия размещения и питания.

Опыт установления партнерских связей, прогнозирования и организации подобных мероприятий - потенциал,  которым обладает ГКУ ЛОЦПП, несомненно, принесет огромную пользу в развитии Соминской Петровской ярмарки, а тесное взаимодействие структур различных уровней при решении практических задач может стать одной из форм изучения проблем развития малого и среднего предпринимательства.

До ярмарки остается три недели. Сделать предстоит еще очень много. Все организаторы, без исключения, стремятся внести новое и сделать этот событие ярким, запоминающимся.

Напомним, что для участия в торговых и ремесленных рядах распределение мест торговли для работы предприятий, индивидуальных предпринимателей, ремесленников и мастеров декоративно прикладного творчества на Соминской Петровской ярмарке 12 июля 2014 года необходимо подать заявку.

Контактный телефон - 921 6385808, Мельник Сергей

Заявку отправлять по эл. адресу cmf_47@mail.ru

Форма заявки - смотреть и скачать – http://vk.com/doc-55209932_303784989

Для размещения в лесу и за озером заявки не нужны.

Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1431 | Добавил: ELvira | Теги: CTMEmerald, Сироп лактулозы инструкция по приме, Должностная инструкция заведующего , Кетопрофен оки инструкция по примен | Рейтинг: 0.0/0