Главная » Новости » События » 2014 » Март » 11
10.03.2014 в Пикалево прошло Открытое первенство города по лыжным гонкам, посвященное памяти тренера О.А.Куккета

10 марта в стартовом городке возле плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца приветствовали участников соревнований, зрителей, болельщиков и гостей нашего города на соревнованиях  - Открытого первенства города Пикалево по лыжным гонкам,  посвященного памяти тренера Олега Альбертовича Куккета.

Весеннее солнце и благоприятная погода позволили провести последний завершающий  старт в зимнем сезоне этого года.

В соревнованиях приняли участие   147 спортсменов  из городов Пикалёво, Тихвин, Бокситогорск, Сясьстрой поселков Ефимовский, Бор, Шугозеро, Неболочи. Очень радостно было видеть на старте  горящие глаза всех спортсменов, собравшихся на этих традиционных соревнованиях. Особенно совсем юных, начинающих свой спортивный путь лыжников.

На торжественном параде открытия соревнований спортсменов приветствовали:

заместитель главы администрации МО «Город Пикалёво» - Дмитрий Владимирович Николаев,

директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный  комплекс г. Пикалево»  мастер спорта  СССР по лыжным гонкам  Шишков Андрей Владимирович.

На наших соревнованиях присутствовала почетный гость –  Людмила Сергеевна - жена Олега Альбертовича Куккета. Зеленин Алексей Викторович – мастер спорта СССР по лыжным гонкам - вручил букет нашей почетной гостье.

Минутой молчания почтили, светлую память тренера  Куккета Олега Альбертовича.

Вот уже пятый год традиционно проходят эти соревнования в канун дня рождения Олега Альбертовича Куккета – человека, внесшего большой вклад в развитие лыжного спорта в городе Пикалево. С 1959 года Олег Альбертович тренировал молодую, перспективную команду лыжников глиноземного завода. Многие годы был старшим тренером сборной команды Бокситогорского района. На соревнованиях разного ранга – первенстве Бокситогорского района, Ленинградской области, чемпионатах Ленинграда  - пикалевские лыжники из года в год входили в число призеров.

За годы своей тренерской деятельности Олег Альбертович подготовил немало кандидатов в мастера спорта, десятки перворазрядников, призеров и победителей Бокситогорского района и Ленинградской области, города Ленинграда. Он воспитывал в них упорство, трудолюбие, целеустремленность и уважительное отношение к соперникам.

Куккет Олег Альбертович  был человеком честным,  добрым, отзывчивым. Среди его соратников есть достойные продолжатели нелегкого тренерского дела. Это Быстров Борис Александрович, который в 1980 году принял тренерскую эстафету от Олега Альбертовича и за многие годы подготовил большую плеяду успешных гонщиков. И сегодня среди участников соревнований стартовали те, кого тренирует Борис Александрович.

Результаты этих лыжных гонок:

В заключении всем тренерам хочется пожелать  больше результативных, трудолюбивых и благодарных воспитанников. А спортсменам отличной погоды, быстрой лыжни и  хороших спортивных результатов в следующем сезоне.

ОМО МУ ФОК г. Пикалево

Категория: События | Просмотров: 1200 | Добавил: ELvira | Теги: 4640005217353, Пошаговая инструкция плетение из ре, Гроприносин инструкция по применени, Ингалипт аэрозоль инструкция по при | Рейтинг: 0.0/0