↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Февраль » 4
08:21
03.02.16 Глава администрации МО «Город Пикалево» провел очередной прием граждан
A+ | Сброс | A-
3 февраля 2016 глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. На приеме присутствовала юристконсульт администрации Светлана Иванова. На прием записались 3 человека, обсуждаемых вопросов было много.
Жительница дома 25 по ул. Советской пришла с несколькими просьбами.
Жалоба на неудобства, которые доставляет работа сетевого магазина «Пятерочка» находящегося в доме, особенно во время разгрузки контейнеров. И высказала замечания по поводу пандуса обустроенного арендаторами магазина.
Это не первое обращение представителей дома к Главе администрации. Дмитрий Николаев и Светлана Иванова информировали гражданку о принимаемых мерах и в частности о том, что у администрации есть мнение, о том что со стороны собственников помещения имеются нарушения норм жилищного Кодекса, а именно отсутствие согласия большинства собственников многоквартирного жилого дома на использование общего имущества, в связи с чем администрация намерена обратилась в муниципальный Жилищный контроль, с заявлением о проведении проверки по данному факту. После получения результатов проверки, администрация намерена передать разрешение данного спора судебным органам.
Жительницу дома беспокоит состояние крепежных конструкций для баннеров, которые располагаются в непосредственной близости от квартиры и она просит не крепить баннерные украшения в этом месте.
Большие проблемы жильцам дома приносит и соседство с кафе «Русь». В выходные дни подвыпившие посетители зачастую нарушают общественный порядок и по заявлению женщины, кафе нарушает заявленный режим работы, закрывается не в 3 часа, а только утром. Дмитрий Владимирович обещал обратиться к арендаторам кафе с просьбой уделять должное внимание безопасности граждан, соблюдению тишины и порядка в ночное время, режиму работы.
Еще одна проблема, о которой говорила женщина, хорошо знакома не только жильцам этого дома -лужа на переходе. Глава администрации информировал о работах, которые запланированы в бюджете МО «Город Пикалево» в 2016 году для устранения проблем ливневой канализации в этом месте ул. Советской.

Второй на приеме была жительница дома 11 по ул. Советская. Помимо претензий к срокам работ по капитальному ремонту дома (последний был порядка 40 лет назад), несколько претензий касались управляющей компании. Проблемы с очисткой крыши от сосулек, нарушение системы вентиляции по время ремонта, установка двери в подъезд – эти вопросы Д.В. Николаев поставил на контроль отдела ЖКХТиК. Одновременно дал поручения соответствующим отделам администрации рассмотреть возможность включения этого дома в краткосрочные планы капитальных ремонтов на 2017 год.
Семейная пара пикалевцев обратилась к Главе администрацией с просьбой о содействии в трудоустройстве мужа имеющего пожизненную инвалидность (нерабочая рука). Д.В. Николаев предложил заполнить краткое резюме и заверил семью, что обратиться с предложениями и о трудоустройстве к руководителям бюджетных учреждений Пикалево.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации
 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 2029 | Добавил: ELvira | Теги: Николаев Д.В., прием граждан, глава администрации, 03.02.2016, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar