↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Февраль » 6
12:27
03.02.16 депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин побывал с очередным рабочим визитом в Бокситогорском районе
A+ | Сброс | A-
03.02.2016 депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин побывал с очередным рабочим визитом в Бокситогорском районе.
Основная цель – участие в собрании общественности, посвященном итогам социально-экономического развития Бокситогорского городского поселения в 2015 году и задачам на 2016 год.
В своем выступлении депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин отметил, что хорошие результаты работы в Бокситогорске достигнуты благодаря своевременному объединению органов власти города и района.
Депутат обратил внимание на неудовлетворительную работу управляющих компаний, на необходимость мероприятий по устранению потерь на теплосетях, на необходимость более требовательного отношения со стороны советов многоквартирных домов к качеству проводимых капитальных ремонтов домов.
Николай Пустотин сообщил, что принятым областным законом установлена компенсация взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов для пожилых людей Ленинградской области. Льготой в размере 50% смогут воспользоваться жители, достигшие возраста 70 лет, полностью освобождены от уплаты пожилые люди в возрасте 80 лет и старше.
Он заверил, что из областного бюджета в 2016 году будут выделены дополнительные средства на реконструкцию сетей водоснабжения в г. Бокситогорске, уже выделены средства в размере 30 млн. руб. на ремонт городского стадиона, а также  будет решаться вопрос реконструкции сетей водоснабжения в садоводстве.
 
Крое того, Николай Пустотин провел ряд встреч с жителями, руководителями органов местного самоуправления и учреждений Пикалево, Бокситогорска.
Одна из встреч с группой граждан, жителей дома, находящего в собственности ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». Депутат информировал жителей о совещании состоявшемся накануне в Правительстве Ленинградской области, где обсуждалась непростая ситуация, сложившаяся во взаимоотношениях между собственником домов и жильцами. На совещании рассматривались различные варианты решения проблемы, в т.ч. заключение новых договоров, сумм обязательных платежей и др.
В результате было принято решение подготовить обращение от имени Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко к собственнику жилья О. В. Дерипаке, с предложением о передаче имущества в собственность МО «Город Пикалево».
Н.И. Пустотин предложил жильцам дождаться ответа собственника, чтобы предпринимать дальнейшие шаги.

Эльвира Панфилова
Вся официальная информация о работе депутата НН.И.Пустотина на сайте Законодательного собрания Ленинградской области  - http://www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3413
 
 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1612 | Добавил: ELvira | Теги: Бокситогорск, Николай Пустотин, прием граждан, 03.02.2016, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar