↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 3
12:35
01.04.2014 Дмитрий Николаев - прием по личным вопросам. О«белых пятнах», асоциальных типах и о вечном – тополя!
A+ | Сброс | A-

  1 апреля 2014 года и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. На приеме присутствовала юрисконсульт администрации Светлана Иванова.

Эта форма общения и взаимодействиями с жителями является обязательной для всего руководства администрации. В них  руководители имеют возможность не только принимать решения по заявлениям граждан, но и получать от горожан информацию «изнутри» о проблемных точках. Заявителям дается конкретная информация по всем волнующим их вопросам, для выполнения которых руководитель администрации ставит оперативные задачи соответствующим отделам администрации и городским службам.

На этот раз основными вопросами приема стали темы озеленения и благоустройства. Причем во многом обращения носят противоречивый характер. Одних граждан беспокоят вырубки старых тополей, которые идут в городе, другие напротив, просят вырубить деревья во дворе.

Надо отметить, что эта тема активно и подробно обсуждается на блоге Д.В. Николаева, освещается на официальном сайте и страницах газеты «Рабочее слово". И все же эта тема, в разных вариантах звучит в обращениях граждан.

Дмитрий Владимирович, не скрывает основной проблемы. В городском бюджете недостаточно средств на полномасштабное решение проблемы. Комплекс мероприятий по благоустройству и озеленению включает мониторинг состояния зеленых насаждений, вырубку и расчистку, замену (посадку) новых деревьев и кустов. Работа в этом направлении ведется постоянно и планомерно. Руководитель администрации признает: «Потребностей больше чем возможностей и для всех не угодишь. Сегодня у меня нет решения проблемы. Администрация и службы благоустройства решают первоочередные задачи. В первую очередь, работы по выпиливанию старых деревьев ведутся в тех местах, где есть реальная угроза безопасности. Озеленение и замена насаждений ведется в соответствии с существующим планом и наличием средств. В настоящее время ведутся работы в двух местах. По ул. Школьная (у колледжа) планируется заменить тротуар, для этого необходимо убрать старые тополя, в сквере ДК планируется провести реконструкцию детского игрового комплекса и обустройство новых зон отдыха с заменой дорожек, установкой скамеек. В этих местах обязательно будут высажены новые деревья.»

По мнению Дмитрия Владимировича, эти вопросы лишь часть целого комплекса проблем, связанных с обязанностями по содержанию и обслуживанию территорий. На городской карте есть много т.н. «белых пятен» которые не закреплены ни за одной УК или предприятием. Этот факт, во многом провоцирует проблемы. Убрать «белые пятна» не только от грязи и свалок, но и с карты города – задача ближайшего времени, которую ставит руководитель перед администрацией и городскими службами.

На этом фоне, особой благодарности заслуживают инициативы жителей города по участию в благоустройстве и акции «Чистый город», которая стартовала в Пикалево 1 апреля 201 4 года и закончится в преддверии Дня Победы. Так, на этом приеме,  свою готовность помочь в субботниках выразили старшая по дому (ул. Советская 28) и представители одной из религиозных организаций, зарегистрированных на территории МО «Город Пикалево». Дмитрий Владимирович выразил личную признательность за такую гражданскую позицию.

В этот день на приеме были обращения, которые касались других проблем. Так представитель жильцов дома по ул. Строительная 30, обратилась с жалобой одной из соседок по дому. Асоциальное поведение гражданки не только мешает, но и вызывает справедливый гнев жильцов всего дома. Помимо проблем в общественного характера, данная гражданка имеет большую задолженность по коммунальным платежам, что существенно усложняет управление домом. Терпение жителей не безгранично и они обращаются с просьбой о принятии мер наказания, вплоть до выселения соседки, проживающей в квартире, на условиях договора социального найма муниципального жилья.

Этот факт подтвердила, присутствовавшая на приеме юристконсульт С.В. Иванова. По её информации, указанная гражданка неоднократно была участником разбирательств на административной комиссии и штрафовалась по подтвержденным фактам нарушения общественного порядка. Дмитрий Владимирович и Светлана Васильевна, высказали готовность со стороны администрации разобраться в ситуации с долгами по квартире, помочь жильцам в решении проблемы соблюдения общественного порядка. В частности информировали о необходимых процедурах для решения конфликта. Выселение из муниципального жилья без предоставления другого -возможно, при условии решения суда. Для этого жильцам дома надо накопить факты нарушений, коллективно обратиться в суд с подтверждающими документами.

Одно из обращений старшей по дому (ул. Советская 28) касалось вопросов качества ремонта проведенного УК ЖКХ и необходимости повторной оплаты за переделку. Д.В. Николаев поставил данный вопрос на контроль отдела ЖКХТиК.

В заключении приема, председатель СНТ «Металлург 1» обсудил с заместителем главы администрации вопросы окончания ремонта участка дороги в садоводство. Дмитрий Владимирович информировал, о том, что до конца недели будет завершена отсыпка и утрамбовка щебенки крупной фракции, после чего её покроют крошкой мелкой фракции, одновременно, пообещал обратиться в ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» с просьбой о безвозмездном выделении бетонных блоков для укрепления дороги.

В ходе приема снова, как и на прошлых подобных встречах, проявился и ряд положительных тенденций – граждане не просто обращаются с просьбами решения своих проблем, но и сами выступают с рядом предложений и инициатив по улучшению жизни города.

Напоминаем, что Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.

Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 403-00

С порядком и временем приема должностных лиц администрации можно ознакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево»  в разделе «Прием граждан» - Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан - http://pikadmin.ru/Documents/Postanovlenia/2011/150.rtf  

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1410 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320621, Фильм Гавана, Должностная инструкция врача общей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar