Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Март » 11
В воскресенье 10 марта пикалевцы отмечали Масленицу и Прощеное воскресенье

В воскресенье 10 марта пикалевцы отмечали  Масленицу или Прощеное воскресенье – один из самых любимых всеми нами праздников. Широко, весело, с размахом и удалью мы провожали зиму и встречали долгожданную весну.

В центре города прошли массовые гуляния, на которые многие пришли с семьёй или друзьями. На площади  развернулась торговая ярмарка, где можно было купить  сувениры,  одежду,  выпечку, и, конечно, блины с чаем. Большой популярностью у горожан пользовались игры, аттракционы, катание на лошадях.

И взрослые, и дети с удовольствием  участвовали в театрализованном представлении,  водили хороводы, пели песни и плясали.

А самые удалые показали свою силу, ловкость, смекалку в спортивных состязаниях, перетягивании каната, лазании на столб за призом, и многих других.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы. Люди освобождались от старых обид, накопленных за год, просили друг у друга прощения за все причиненные обиды и неприятности,  и встречали весну с чистой душой.

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 682 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0