Главная » Новости » Актуально » 2017 » Март » 17
Услуги и консультации ПФР бесплатны – остерегайтесь мошенников!
Доверие - положительное качество человека. Если вы доверяете кому-либо, значит, вы верите в честность, искренность и добросовестность этого человека. Однако, не все окружающие нас люди оправдывают оказанное им доверие, порой оно используется «доброжелателями» в корыстных целях, особенно часто на уловки незнакомцев попадаются пенсионеры.
Пользуясь неосведомленностью престарелых людей, частные фирмы предлагают заполнение заявлений в Пенсионный фонд, ссылаясь не необходимость составления обращений в строгом соответствии с законодательством, но, разумеется, не бесплатно.
В такой ситуации оказались многие, по данным Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 2016 году более 400 граждан стали невольными клиентами подобных организаций.
Во избежание подобных случаев, будьте бдительны, не пользуйтесь платными услугами таких фирм.
Если вам необходимо направить заявление, ознакомиться с материалами пенсионного дела, то сделать это можно в Управлении ПФР в свободной форме и совершенно бесплатно, не прибегая к услугам третьих лиц.

Управление ПФР в Бокситогорском районе

Категория: Актуально | Просмотров: 961 | Добавил: Elena | Теги: услуги и консультации ПФР бесплатны, ПФР Бокситогорский район, мошенники | Рейтинг: 0.0/0