Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Июнь » 30
Обо всем и сразу в «Кабинете плательщика». Управление ПФР в Бокситогорском районе

Обо всем и сразу в «Кабинете  плательщика»

«Кабинет плательщика» открытый на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru, успешно справляется со своими задачами уже более года.
В настоящее время личным кабинетом плательщика страховых взносов пользуются:
-работодатели, осуществляющие выплаты наёмным работникам (юридические лица и индивидуальные предприниматели);
-индивидуальные предприниматели, не использующие при проведении своей хозяйственной деятельности труд наёмных работников;
-адвокаты, имеющие частную практику;
-частные нотариусы;
-другие самозанятые плательщики страховых взносов.
С помощью «Кабинета плательщика»  страхователи могут воспользоваться следующими услугами:
 «Платежи – реестр платежей» (получение реестра платежей за заданный период для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности).
«Платежное поручение (безошибочное оформление на бумажном носителе платежного поручения для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС).
 «Квитанция» (оформление квитанции для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС).
Обращаем ваше внимание, что в связи с внедрением Пенсионным фондом РФ нового программного обеспечения часть функций «Кабинета плательщика», такие как,  «Расчет взносов», «ПроверкаРСВ-1», «Информация о состоянии расчетов»,«Справка о состоянии расчетов», временно отключены.
После окончания работ по переходу на новой программное обеспечение указанные функции будут доступны в полном объеме.
Зарегистрироваться в электронном сервисе можно следующими способами:
-пройдя по прямой ссылке peter.lkp.pfrf.ru/ ;
-в любом территориальном органе ПФР.
Дополнительно сообщаем, с 1 января 2016 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Пенсионный фонд рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru/.

Управление ПФР в Бокситогорском районе

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1386 | Добавил: ELvira | Теги: ПФР Бокситогорский район | Рейтинг: 0.0/0