Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Март » 6
Способ получения пенсии: выбор за Вами!

Доставка пенсии осуществляется через кредитную организацию либо отделение почтовой связи. Для выбора доставочной организации вы можете обратиться в территориальный орган ПФР, в МФЦ или воспользоваться онлайн сервисом «Личный кабинет гражданина», предварительно зарегистрировавшись.
Напоминаем, с 2015 года у организаций, осуществляющих  доставку пенсий, должен быть заключен соответствующий договор с Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Информацию о выплатных организациях, с которыми заключен договор о доставке пенсий, можно получить в территориальных органах ПФР, а так же на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
В случае выбора организации, с которой у территориального органа ПФР не заключен договор, рассмотрение заявления пенсионера приостанавливается до  его заключения, но не более чем на три месяца. В заявлении пенсионером указывается организация, которая будет доставлять ему пенсию на период заключения договора.
При отказе  выплатной организации  от заключения договора территориальный орган ПФР проинформирует об этом пенсионера, а также сообщит о необходимости выбора другой доставочной организации.

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1100 | Добавил: Elena | Теги: ПФР Бокситогорский район | Рейтинг: 0.0/0