Главная » Новости » Актуально » 2017 » Март » 15
Материнский (семейный) капитал - тройняшкам

07.03.17г. в предверии Международного женского дня в Управлении Пенсионного фонда в Бокситогорском районе состоялось вручение сертификата на материнский (семейный капитал) семье Поляковых, где у молодых родителей 19 декабря 2016 года появилось на свет три мальчика – Дмитрий, Даниил и Денис.

Напомним, что Пенсионный фонд Российской Федерации выдает сертификат на материнский капитал семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребёнок, а также принимает заявления на распоряжение средствами маткапитала, программа успешно существует уже 10 лет, и на сегодняшний день свыше 260 тыс. семей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали обладателями сертификата. Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении, на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата.

Управление ПФР в Бокситогорском районе

Категория: Актуально | Просмотров: 1088 | Добавил: Elena | Теги: ПФР Бокситогорский район, материнский капитал | Рейтинг: 0.0/0