↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 12
10:19
Пикалево. Загадки домов под № 24.
A+ | Сброс | A-

Контроль за санитарным состоянием городской территории привычная форма работы для руководителей и специалистов администрации МО «Город Пикалево».

Еженедельные осмотры и рейды по проверке которые проводят заместитель главы администрации Е.А. Соловьева или её помощники - начальник отдела ЖКХиТ Н.А.Шишкова главный архитектор В.П. Филизова, заканчиваются рабочими совещаниями с руководством управляющих компаний ООО ЖКС, ООО УК ЖКХ, ООО «Благоустройство», на которых обсуждается текущее положение дел. В протоколах совещаний фиксируются замечания и поручения по результатам осмотров состояния городской чистоты.

Одновременно данные рейды способствуют выявлению и фиксации нарушений Правил благоустройства, действующих на территории МО «Город Пикалево». Несанкционированные свалки, парковки на газонах – основные проблемные темы рейдов и совещаний, становятся предметом обсуждений на административных комиссиях. В результате – протоколы, штрафы нарушителям, незапланированные уборки, субботники и восстановительные работы.

Е.А. Соловьева, говоря об этой рутинной, но необходимой работе, говорит: «Количество мусора и постоянно возникающие свалки городе - просто поражают. Удивительно, как люди не понимают, что выкидывая свой мусор к соседнему дому вечером, не застрахованы от того, что утром обнаружат под своими окнами чужие пакеты с отходами. При наличии мусорных контейнеров и четкого графика работы мусороуборочных машин,  несанкционированные свалки вновь и вновь вырастают в наши дворах. Штрафы административной комиссии кардинально проблему не решают. Да и задача наша не в том, чтобы оштрафовать людей. Главное – обратить их внимание на порядок, обязанность уборки и содержания территории в чистоте. Это касается как отдельных жителей города, так и руководителей предприятий, отвечающих за прилегающие территории. Закон об административной ответственности позволяет налагать штрафные санкции. И мы будем это делать. И все же главными остаются простые человеческие правила и культура поведения в быту, которые явно, в настоящее время у нас не на высоте».


PS:

На недавнем рабочем совещании 5 ноября 2013 года, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Е.А. Соловьевой, по результатам очередного рейда, были названы основные места несанкционированных свалок (Строительная 8,24, Школьная 8,13,25, Металлургов 27, Горняков 5, контейнерные площадки города). В числе основных проблемных мест были названы три адреса. Примечательно, что все эти адреса объединяются не только удивительно стойким упорством в возрождении  свалок, но и номером дома – 24! Территории около домов № 24 по ул. Строительная, Заводская и 6 микрорайона, с «незавидной» периодичностью появляются в «санитарных» протоколах города.

Управляющие компании и ООО «Благоустройство», получив замечания, начали устранять наши «темные пятна».

К примеру, в понедельник 11.11.2013 утром, бригада дворников ООО ЖКС расчистила и убрала территорию у дома 24 по ул  Строительная  (правда домом, эти сгоревшие руины назвать сложно).

Оперативно, качественно убрали и вывезли!

Интересно, на какое время хватит терпения у жильцов окружающих домов не выкладывать сюда свои отходы, на обозрение людей, что идут мимо этого дома на работу, автобусную станцию или в Крестовозвиженский Храм? А если проще - надолго ли хватит совести.

Мы, жители города, много обсуждаем местных и вышестоящих чиновников, выражаем недовольство качеством муниципальных или коммунальных услуг. Может быть, для начала быть честными, хотя бы перед собой, и выполнять обычные нормы человеческого общежития в родном городе, на своей улице, во дворе, подъезде.

Великий русский писатель Булгаков сто раз прав  - разруха не в клозетах, а в головах!



С сегодняшнего дня на официальном сайте и в группе - Муниципальное образование "Город Пикалево" - начинаем публикацию мест несанкционированных свалок нашего города (Альбом в группе называется - "НЕЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА ПИКАЛЕВЦЕВ.Что делать?!" - http://vk.com/album-44819824_182429388 )
Фотографии будут убираться из альбома в то случае, если в течении 6 месяцев на этих местах не будут возникать новые свалки.
Предлагаем и Вам, уважаемые жители Пикалево подключиться к борьбе с новым бытовым хамством, которое начинает расползаться по всему городу.
Вы видели стыдливые лица тех, кто понял, что их заметили во время выкидывания мусора в неположенном месте? Наверное да. Но мы не всегда рискнем вслух упрекнуть, а тем паче официально пожаловаться на них. Но ведь это всепрощение скоро задушит нас смрадом помоек и окончательно уничтожит былую красоту и чистоту Пикалево.
Пора очнуться и прекратить сетовать на власть, которая не может убрать мусор, Пикалевцы, если в Вас есть чувство уважения к городу, детям и самим себе, прошу - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Давайте сообща бороться с таким позорным фактом повседневной жизни/
Если у вас есть возможность зафиксировать (сфотографировать или снять на видео) факты с непосредственным участием людей, присылайте cвои материалы на электронный адрес отдела ЖКХиТ jkh_yakovleva@mail.ru или infopikalevo@mail.ru с пометкой "свалки-мусор".

Это поможет выявить и наказать нарушителей/

СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИСТЫМ и УХОЖЕННЫМ!


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Несколько впечатлений дня сегодняшнего.

12.11.2013 - Пикалево





Категория: События | Просмотров: 1123 | Добавил: ELvira | Теги: Димексид жидкость инструкция по при, Very hot ravenhaired lady nailed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar