↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 5
18:41
Хорошее настроение пикалевцам дарит детский сад № 8.
A+ | Сброс | A-

Из чего складывается хорошее настроение? Уверена, кто-то ответит: из множества составляющих, одна из которых — окружающая красота и благоустроенность. Не могу утверждать, что именно этим руководствовались взрослые, обустраивая площадки для своих детей в детском саду № 8 (http://detsksad8p.webservis.ru/index.htm), но получились они действительно симпатичными, пригодными для игр, развивающих и спортивных занятий.


Все наверное согласятся, как трудно педагогам создать "из ничего" и без практически финансовых вложений что-то интересное и забавное на игровых площадках. Территория детского сада № 8 большая и без помощи родителей у коллектива вряд ли это получилось. Устроители  использовали разный материал при оформлении  В ход пошли не только традиционные краски, песок, доски, но и подручный материал. Пригодились даже старые тазы и рабочие каски. Немного выдумки, старания и игровые площадки малышей обновились.

Да и само благоустройство площадок проходило в непривычном для нас формате смотра-конкурса, которые организовали и провели всем дружным коллективом «восьмерки». Пожалуй это отличный пример совместной и плодотворной работы педагогического коллектива и родителей.

 Непосредственно об этом конкурсе рассказывает один из инициаторов - Елена Софьина, учитель логопед, председатель профкома МБДОУ«Детский сад № 8 комбинированного вида» города Пикалево:

«С 23 по 30 июля 2013 года в МБДОУ «Детский сад №8 КВ» города Пикалево проводился смотр-конкурс «Благоустройство и художественное оформление прогулочного участка». 

Целью смотра-конкурса было активизировать деятельность сотрудников и родителей детского сада по благоустройству и озеленению территории, а также пропаганда лучшего опыта работы воспитателей групп по созданию развивающей среды на территории детского сада для воспитания детей.

Были объединены усилия детей, родителей и всего коллектива детского сада по благоустройству прогулочных площадок, территории. Хочется отметить, что большинство родителей очень активно включились в работу, и умело по творчески воплощали свои идеи на своих участках. Более двух месяцев работа на детских участках кипела: родители совместно с воспитателями групп разбивали клумбы, красили и разрисовывали веранды, делали деревянные поделки, укладывали коррегирующие дорожки и многое другое.

Благодаря этой совместной работе детский сад преобразился! Появились сказочные персонажи, искусственные бассейны, яркие клумбы и многое другое.

В августе месяце участки принимала конкурсная комиссия, которая по разработанным критериям выставляла баллы. В итоге победителями стали 4 группы.

1-е место заняла группа «Карлсон», воспитатели: Персиянова Нина Викторовна и Мелешко Ксения Михайловна, 2-е место у группы «Петушок», воспитатели Корепова Любовь Алексеевна и Стахеева Людмила Владимировна. 3-е место разделили две группы: «Чебурашка», воспитатель Иванова Юлия Александровна и группа «Хаврошечка», воспитатель Брючкина Галина Ивановна. Итогом стало награждение победителей денежной премией.

Конечно нужно отметить и всех остальных, которые благоустраивали свои детские площадки.  Практически все лето они трудились над тем, чтобы участки в детском саду преобразились, стали интересными для их детей. Администрация детского сада благодарит всех родителей, родителей, которые принимали активное участие в благоустройстве территории детского сада, а также весь коллектив детского сада.

Хотелось бы лично поблагодарить самых активных родителей детского сада. Примите слова благодарности: семья Потолковских – Светлана Викторовна и Алексей Николаевич, Григорьева Ольга Васильевна и Кутишенко Антон Станиславович, Козырева Юлия Федоровна и Козырев Роман Викторович, Пташко  Наталья Анатольевна, Рудакова Светлана Николаевна, Лаптевы Ольга Юрьевна и   Сергей Петрович, Громова Елена Александровна, Кетова Ольга Викторовна, Запорожец Валентина Григорьевна, Шамонтьева Надежда Сергеевна, Хлыстал Вадим Валерьевич, Голыбины Наталья Александровна и Иван Иванович, Кузина Лариса Викторовна, Семьи Трофимовых, Масловых, Бутенковых, Исакова Наталья Викторовна, Виноградова Татьяна Владимировна, Яковлева Анна Сергеевна, Девяткин Александр Анатольевич, Воронина Галина Владимировна, Гончарова Ксения Геннадьевна, Савельева Ирина Викторовна, Тимофеева Ольга Александровна, Протопопова Наталья Викторовна, Диденко Виктория Владимировна, Семенова Наталья Николаевна, Даниленко Ольга Николаевна, Девяткина Галина Ивановна, Кучерова Ирина Викторовна, Бурцева Анна Юрьевна, Гаврилов Юрий Сергеевич, Савина Наталья Владимировна, Корешкова Наталья Викторовна, Садовникова Наталья Сергеевна, Фартуна Лидия Васильевна, Толстова Ирина Сергеевна, Платонова Алина Ивановна, Гречневкины - Елизавета Валериевна и Алексей Геннадьевич, Боровиков Владимир Владимирович, Зайцев Павел Сергеевич, Смирнов Валерий Михайлович, Бойцева Елена Евгеньевна, Воробьева Юлия Владимировна, Вильгельм Наталья Валериевна.

Большое вам всем спасибо за ваше творчество и воплощенную идею, которую вы так ярко и умело смогли создать для наших с вами детей!

А самое главное, нам очень бы хотелось сохранить все, что сделали и построили для своих детей их родители и педагоги.»

Отрадно видеть, когда рядом находится отклик и поддержка на подобную инициативу.  Такое отношение, со стороны педагогов и родителей заслуживает только благодарности. Хотелось бы надеяться, что подобное сотрудничество продолжится и дальше.

Конечно, для большинства пикалевцев помощь детскому саду это вовсе не «ноу-хау» и родители, в большинстве своем, участвуют в повседневной жизни учреждений.

И все же, такая форма совместного творчества, видится перспективной и результативной. Дети получили обновленные игровые площадки, педагоги новый опыт практической работы, родители ближе познакомились между собой, а город в целом обрел новый благоустроенный уголок.

От такого всеобщего взаимопонимания и помощи нашим детям в детсаде будет комфортно и радостно, а детские площадки создадут хорошее настроение и подарят только положительные эмоции большому количеству земляков.

Спасибо всем участникам смотра-конкурса! Вы сделали большое и нужное дело!

Запишем его в копилку добрых дел, посвященных 60-летию г. Пикалево, которое город отметит в 2014 году!


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.

Фото предоставлены коллективом детского сада № 8

 
Категория: События | Просмотров: 2268 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция повара в детском саду, Нормовен крем инструкция по примене, Very hot ravenhaired lady nailed, нарушении, Инструкция по эксплуатации радиотел, Эглонил инструкция по применению та, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar