Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Март » 18
Первенство Бокситогорского района по лыжным гонкам.

Первенство Бокситогорского района по лыжным гонкам

«Закрытие зимнего сезона 2018-2019г.г.»,

посвященное памяти тренера О. А. Куккета

16 марта 2019 г. физкультурные работники МБУ «ВСКБР» и «МУФОК» г. Пикалево рады были  приветствовать многих спортсменов на пикалевской земле –  на закрытие зимнего сезона БМР по лыжным гонкам 2018-2019 г.г, посвященное памяти тренера О. А. Куккета. На традиционных соревнованиях старт  принимали лыжники из г. Бокситогорска, г. Тихвина, п. Шугозеро, п. Ефимовский, г. Пикалево. Празднично украшенный стартовый городок, очень ветренная погода, хорошо подготовленная лыжня и заблаговременно проведенная организация соревнований способствовали созданию хорошего настроения   участников, жителей города и болельщиков. Парад открытия соревнований по традиции начался с построения участников.

Вот уже 11 лет, с 2008 года, традиционно проходят соревнования в канун дня рождения Олега Альбертовича Куккета. Более 40 лет Олег Альбертович посвятил лыжному спорту. Он тренировал команду лыжников глиноземного завода. Многие годы был старшим тренером сборной команды Бокситогорского района. На соревнованиях разного ранга пикалевские лыжники из года в год входили в число призеров. За годы своей тренерской деятельности Куккет подготовил мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, десятки перворазрядников, призеров и победителей района и области. Приветствовали спортсменов-ветеранов: Андрей Шишков, Алексей Зеленин, Владимир Маловский - МС СССР по лыжным гонкам. КМС-Галина Булычева, Быстрова Нина, Быстров Борис, перворазрядники Иванова Татьяна, Пакконен Виктор, Валерий Канюков.

Говорят, что человек живет до тех пор, пока о нем помнят. Лучшая память об Олеге Альбертовиче - продолжение начатого им дела, воплощение в жизнь всего того, что он сам не успел сделать, сохранение всех традиций, которые Олег Альбертович создавал и чтил на протяжении всей своей жизни. Сегодня мы говорим огромное спасибо преемнику Олега Альбертовича Быстрову Борису Александровичу, который с 1980года принял тренерство. Ему достался сильный лыжный коллектив. Десятки лет Борис Александрович своим трудом сохраняет переданную ему эстафету-поддержание лыжной трассы и развитие лыжного спорта не только в городе, но и в районе. Минутой молчания почтили светлую память тренера Куккета Олега Альбертовича.

На  соревнованиях присутствовали гости

• глава администрации МО «Город Пикалево» Садовников Дмитрий Николаевич,
  • заведующий отделом  по социальной политике администрации БМР Болясова Алина Евгеньевна,
  • директор МБУ «ВСКБР» Проценко Владимир Анатольевич
  • директор МУФОК г. Пикалево Кузнецов Юрий Евгеньевич

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились :

• глава администрации МО «Город Пикалево»  Садовников Дмитрий Николаевич,
  • слово для приветствия предоставлялось  начальнику отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Болясовой Алине Евгеньевне.

Главный судья соревнований объявил программу и дал старт первым участникам. Далее проследовали соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие спортсмены семи возрастных категорий, четырнадцати групп, в соответствии разработанного положения соревнований

По итогам соревнований победителями стали: итоговый протокол:

Отдел по спорту, обслуживание

и развитию услуг МБУ «ВСКБР»

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 757 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1