↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Март » 6
12:22
IV областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
A+ | Сброс | A-

IV областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

 

В субботу 02 марта  в  поселке Токсово на базе Учебно-тренировочного центра «Кавголово» прошёл IV областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль проводился в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2019 год. Соревнования были организованы в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Целью проведения Фестиваля являлось популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. Непосредственное проведение соревнований  IV этапа Фестиваля осуществляло Государственное автономное учреждение Ленинградской области Центр спортивной подготовки «Ижора», а также Главная судейская коллегия, утверждённая комитетом.

По результатам I (муниципального)  этапа Фестиваля центр тестирования ГТО в Бокситогорском муниципальном районе  на основе проведенного анализа первичных протоколов определил и скомплектовал состав сборной команды БМР из 12 человек. К участию во  II (региональном) этапе IV областного зимнего Фестиваля ВФСК ГТО были допущены победители и призеры  в личном зачёте среди юношей и девушек (III ступени 11-12 лет) и (IV ступени 13-15 лет). В фестивале приняло участие 192 человека из  15 муниципальных районов Ленинградской области и один городской муниципальный округ.

В состав команды БМР  вошли следующие учащиеся Бокситогорского муниципального района:

№№

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

11

Малякова Екатерина

МБОУ «СОШ№3»                                                                                                                                                                                                                                                                                     г. Пикалево

22

Трофимов Ефим 

МБОУ «СОШ №4» г. Пикалево имени А. П. Румянцева

33

Трофимов Егор

МБОУ «СОШ №4» г. Пикалево имени А. П. Румянцева

44

Рассказов Семён

МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево

55

Логишенкова Анна

МБОУ «СОШ №4» г. Пикалево имени А. П. Румянцева

66

Михайлова Валерия

МБОУ «Борская СОШ»

77

Фадина Юлия

МКОУ «Большедворская ООШ»

 

78

Брай Вероника

МБОУ  «Борская СОШ»

99

Курилов Виктор

МБОУ  «Борская СОШ»

110.

Морозов Евгений

МБОУ  «Борская СОШ»

1

11.

Катков Павел

МБОУ «СОШ№3»                                                                                                                                                                                                                                                                                     г. Пикалево

112.

Виноградова Анна

МБОУ «СОШ №4» г. Пикалево имени А. П. Румянцева

Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний III-IV ступеней, входящих в программу комплекса ГТО. Юноши, девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за  1 минуту. Девушки, юноши – поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол. раз 1 минута). Девушки, юноши (III ступени 11-12 лет) (IV ступени 13-15 лет)  - лыжные гонки 2 км. На соревнованиях  Фестиваля результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов. Личное первенство среди участников определялось  раздельно для каждой ступени комплекса ГТО  среди мальчиков и девочек. По итогам Фестиваля сборная Бокситогорского муниципального  района заняла командное IV место с суммой, а в личном первенстве в отдельных видах программы победителями стали:

     Малякова Екатерина (III ступень 11-12 лет) - 1 место – поднимание туловища из положения, лёжа на спине (количество раз 1 минута)- с результатом 66 раз.

    Трофимов Егор (III ступень 11-12 лет) -  1 место – сгибание и разгибание рук в упоре лежа с  результатом 51 очко.

    Трофимов Ефим (III ступень 11-12 лет) -  2 место   сгибание и разгибание рук в упоре лежа с  результатом 47 очков.

 

Центр тестирования благодарит за участие в IV областном зимнем фестивале ВФСК ГТО сборную команду БМР за стремление и волю к победе, за поддержку и сопереживание друг за друга. Спасибо преподавателям физической культуры района за подготовку спортсменов, родителям - за понимание значимости спортивного мероприятия, спасибо   дружной, спортивной команде! У нас ещё впереди летний фестиваль ВФСК (ГТО)!

           Центр тестирования ГТО

 в Бокситогорском муниципальном районе

 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 677 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0